Куда поставить стиральную машину: необычные идеи и советы

Стиральная машина — это неотъемлемая часть любой квартиры. Но хорошо, когда квартира большая! А что же делать, когда места под стиральную машину просто нет?
Сложно себе представить современную жизнь без стиральной машины. Однако далеко не всегда в наших квартирах выделено пространство, ниша для стиральной машины. В таких случаях хозяйкам помогает их фантазия.

Но для начала нужно определиться с местом.



Ванная комната: вдоль стены

Большинство людей предпочитают такой вариант, когда машина размещена непосредственно в самой ванной комнате. Это логично, поскольку машинку легко подключить, да и вещи можно сразу складывать в барабан машины, избегая корзин. Если площадь ванной комнаты позволяет, то стиральная машина может отлично поместиться рядом с ванной или, скажем, умывальником.







Ванная комната: под раковиной

Отличным решением для маленьких ванных комнат является вариант установки стиральной машины под раковиной. Такой монтаж отлично экономит место, но немного поднимает саму раковину. Невысоким людям такой вариант размещения не подходит.

Сегодня можно найти как готовые комплекты, так и специальные раковины, готовые к монтажу.







Ванная комната: на стене

Казалось бы, кому придёт в голову вешать стиральную машину на стену? Однако сейчас такой способ сэкономить полезную площадь давно перестал быть редкостью. Тем более сейчас можно найти ещё и специальные стиральные машины для установки на стену. Также стиральную машину можно разместить в специальной нише или на полке.







Прихожая и гардероб

Установка стиральной машины в прихожей возможна только в случае безопасного подведения коммуникаций, чтобы не затопить соседей. Стиральную машину можно просто поставить вдоль стены, а можно и спрятать в одном из шкафов. Во-первых, ваши гости не будут её видеть, а во-вторых, место над стиральной машиной будет использоваться для хранения вещей. Не забывайте, что стиральная машина в шкафу требует дополнительной вентиляции как при работе, так и во время простоя.







Кухня



Стиральная машина на кухне — это уже классика. Секрет прост: машинку подключить не так уж и трудно, да и она будет спрятана во встроенную мебель. Кроме того, на кухне не так влажно, как в ванной комнате, что само по себе для электроники лучше. А вот куда её установить — это уже выбор каждого.

Стиральная машина отлично встанет как под раковиной, так и рядом с ней, под столешницей. Также отличным вариантом можно считать установку стиральной машины под посудомоечной или даже под духовым шкафом. В общем — вариантов море. Главное — выбрать тот, что подходит именно вам.







 Кстати, ещё есть вариант установки стиральной машины на балконе или на лоджии. Но этот вариант требует тщательной проработки, подведение коммуникаций и утепления балкона.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.