Создаем свой интерьер. Как сочетать разные предметы?

Если вы водите машину, значит, вы сами себе водитель. Если вы сами решили переставить мебель и поменять шторы, значит вы сами себе дизайнер.
Хорошо, когда у вас есть личный стилист по одежде, дизайнер по интерьеру и повар. Тогда эта статья не для вас. Обычному же человеку необходимо овладеть многими навыками, чтобы обустроить свою жизнь комфортно и со вкусом.

Фото medboli.ru
Следуя некоторым принципам, вы сможете создать свой неповторимый интерьер, ничего не понимая в стилях.

Вот три из них

1. Сочетайте предметы, имеющие единую форму. Например, в комнате у мебели в основном тонкие ножки и мягкие текстильные сидения. И становится не важно, что мебель взята из разных гарнитуров. Здесь спокойно сочетаются классика и модерн.
Вот три из них
2. Объединяйте интерьер по цвету. Советы типа «красный удачно сочетается с желтым» не очень работают. Дело в том, что если красный выполнен в холодной гамме, а желтый в теплой, то цвета начнут противоречить друг другу.

Если вы интуитивно чувствуете сочетание цветов, то можно полагаться на свой вкус. Впрочем, всегда полезно посоветоваться с другом. Смотрите и понимаете: подходит – не подходит. Основной критерий – это должно нравиться.
3. Комбинация материалов. Если разные отделочные материалы «прикидываются» одинаковой поверхностью, то это выглядит дешево.

Например: в одном помещении на полу лежит плитка под дерево и ламинат. Несмотря, на похожие цвета, материалы конфликтуют между собой именно из-за похожести. В таком случае лучше выбрать плитку под камень или другую не деревянную фактуру.

Продолжение следует, читайте здесь

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.