Какое напольное покрытие выбрать на балкон?

Сегодня поговорим о 5 практичных покрытиях, об их плюсах и минусах. Какое покрытие и при каких условиях лучше постелить, тот или иной материал, читайте далее в статье.



Начнем с плитки, использовать можно керамическую и кафельную, а так же наиболее прочные варианты: керамогранит, пвх-плитка и клинкерная. Весомый плюс, особенно для открытых балконов это высокая износостойкость. Плитка выдерживает перепады температур, морозы, а так же имеет влагоустойчивость, поэтому это идеальный вариант для не застекленного балкона. 



Конечно есть и свои минусы, во-первых это высокая цена, особенно у керамогранита, во-вторых большой вес, поэтому сначала нужно убедиться что балконная плита выдержит, такой вес. В-третьих холодная поверхность, летом это конечно плюс, но вот зимой без теплого пола не обойтись. При покупке плитки, лучше закупать сразу с запасом, так как в разных партиях оттенок может немного отличаться.





плит.jpg



Следующее покрытие - ковролин. Несомненно самое мягкое из покрытий, о которых сегодня пойдет речь. На балконе, из-за того, что может быть частенько открыто окно, сушиться белье, сильные перепады температур, стоит отдать предпочтение ковролину из не натурального сырья с резиновой основой. Это может быть полиэстеровое, полиамидное и полипропиленовое покрытие.



 Из плюсов, как уже писали выше - это мягкость покрытия, такой вариант отлично подойдет, если балкон у Вас объединен с жилой комнатой. Так же несомненные плюсы это, то что ковролин можно стелить на неровную поверхность, он имеет высокую прочность и устойчив к влаге и механическим повреждениям. И есть один главный минус, ковролин это пылесборник, убирать его придется чаще остальных поверхностей. 



c9f290c7463e53082d818e7b479cd307.jpg





Дерево, пожалуй самое натуральное из всех покрытий, о которых сегодня говорим. Чаще всего предпочтение отдают таким породам дерева, как лиственница, тик, дуб и береза. Большой плюс у данного покрытия, что дерево не создают большой нагрузки на балконную плиту, как тот же керамогранит. Еще это покрытие довольно легко монтируется, и конечно создает атмосферу уюта. 



Основной минус - это срок службы, у дерева он довольно маленький, но если правильно ухаживать, и переодически покрывать специальными влагоустойчивыми составами, то лет 10 покрытие Вам может прослужить.



ff78c786c87cafa2a93dad37bf6f8f7a.jpg





Самый простое в монтирование покрытие - это линолеум. Его сможет постелить даже обычный обыватель. Плюсы покрытия: низкая цена, легкость монтажа, влагостойкость и простой уход. 



Есть конечно и минусы, пожалуй главный это недолговечность, линолеум быстро выгорает, теряет свой прежний вид и изнашивается, поэтому срок службы составляет пару лет. Еще один минус - нельзя делать теплый пол вместе с линолеумом.



resize_864_1079_true_q90_985381_c676ddf276.jpg





Последнее покрытие о котором поговорим сегодня - ламинат. Не терпит влаги, поэтому его можно стелить, только в случае хорошей гидроизоляции и утепления балкона. У этого покрытия есть ряд плюсов: эстетичный внешний вид, небольшой вес, относительно легкий монтаж( если пол уже подготовлен и выровнен) и устойчивость к выцветанию.



 И минус вытекает из плюса, это покрытие не терпит кривого пола, необходимо предварительно выравнивать поверхность. Поэтому такое покрытие, лучше всего стелить в утепленных и соединенных с комнатой балконах. 



385b8af2219bda05d6b5c0d2758b37cc.jpg


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.