Хранение кулинарных рецептов на кухне

Сегодня мы поговорим о том, где и как хранить рецепты.
Тема несложная. У каждой хозяйки есть блокнот или кулинарная книга с рецептами. Одна часть заполнена вручную, другая же наполнена распечатанными рецептами, вырезками. Чтобы Ваш сборник выглядел аккуратно нужно систематизировать информацию. Система должна быть не только удобной, но и симпатичной для вас.

Мы собрали и проанализировали всю информацию, таким образом мы выделили три категории. У каждой есть плюсы и минусы. Какую выбрать решать только Вам.



Хранение рецептов на кухне: идеи

Многим девушкам нравится хранить рецепты на кухне, они получают от этого большое удовольствие оттого, что имеют такую коллекцию. Это их право, но порядок должен быть.



Кулинарная книга

Самый легкий вариант - купить уже готовую книгу для записей и переписать в нее все те рецепты, которые у Вас имеются. Недостаток - ограниченность. Все рецепты в одну книгу не соберешь.

Книги могут быть на скобах, на пружине, но самый лучший вариант книга на кольцах. Здесь можно пофантазировать, например, все рецепты разделить на категории: первое блюдо, выпечка и так далее. Украшать страницы можно по-разному. Можно вырезками, а можно фотографиями своих же рецептов.

Третий вид кулинарной книги это папка с файлами. Она тоже удобна. Страницы можно переписывать и помещать в файл. Плюс страницы долго останутся «свежими», а еще Вы можете добавить неограниченное количество страниц.



Карточки с рецептами

Не имеет никаких ограничений. Таких карточек может быть много. Во-вторых, способ оригинален, смотрится необычно и красиво. Можно проявить свои творческие способности и украсить их под интерьер. Установите ограничители, для ориентира.

Кстати карточки можно прикреплять к холодильнику при помощи магнитиков. Таким образом, вы можете планировать меню, а ваши домочадцы смогут выбрать то, что хотят кушать.



Электронные кулинарные книги и сайты

Современные хозяйки выбирают этот способ. Все рецепты хранятся в интернете. Любимые рецепты ставят в избранное. Есть также программы, которые сохраняют и автоматизируют все рецепты.



Надеемся, что эти рецепты помогли Вам определиться и теперь Вы сможете без труда навести порядок и больше никогда не запустите так свою книгу рецептов. Теперь же остается только выбрать место хранения. Как правило, это полка в шкафу.

Система поможет Вам быстро найти нужный рецепт и быстро составить меню. Не нужно будет ломать голову, что и где записано, или что приготовить.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.