Сделайте это в июле! 5 важных дел на загородном участке

Сейчас это сделать проще, чем тратить время и силы потом.

Для вкусных ягод

В июле начинают закладываться ягодные почки на плодовых кустарниках и деревьях. Урожай вы получите на следующий год, а подкормить желательно уже сейчас.

Важно! В середине лета нужна именно внекорневая подкормка. Если вы удобрите корни кустарников, то растение отдаст свои силы на укрепление корней и стволов. А нам нужно подпитать ягоды этого года и будущие почки. Поэтому, лучше всего опрыскать питательным раствором сами ветви.

Для опрыскивания можно взять гумат калия (разводить по инструкции) или р-р борной кислоты (1/2 ч.л. на 10 л воды). Имейте ввиду, что кристаллы бора плохо растворяются в холодной воде, лучше залить их предварительно небольшим количеством кипятка.
Для вкусных ягод

Заранее подвяжите высокорослые растения

Когда бутоны под собственной тяжестью упадут на землю, их будет трудно собрать, не повредив.
Для вкусных ягод

Вовремя удаляйте отцветшие бутоны

После увядания цветка, растение кидает все силы на взращивание семян. Если семена вам не нужны, лучше срезать жухлые соцветия. Тогда растение отдохнет и сохранит силы для будущей "реинкарнации", а клумба улучшит свою эстетику.

Вовремя удаляйте отцветшие бутоны

Не собранные ягоды привлекают болезни

Видели гниль и белый налет на застарелых ягодах? Этот патоген запросто переползает на здоровые участки. Приятные хлопоты по сбору ягод могут запросто вызвать усталость. Но лето так скоротечно! Вовремя снятый урожай оправдает все ваши усилия.
Не собранные ягоды привлекают болезни

Удаление пасынков и лишних завязей

Томаты, огурцы, тыквы и другие овощные культуры нуждаются в пасынковании. Нужно оставить только стебли, которые которые питают завязи будущих плодов. Если вы понимаете, что завязь не сможет сформировать полноценный плод до заморозков, то ее нужно удалить, что бы растение зря не тратило свои силы.

Фото bee-master.ru
Удаление пасынков и лишних завязей

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.