Новогодние игрушки своими руками. Как сделать шар из ниток?

Эти шары можно увидеть где угодно, и не только под Новый год. Дизайнеры делают из них различные композиции и украшают ими солидные учреждения.

Но совсем недавно, я увидела милые шарики в маленьком книжном магазине. Это же так дорого! Неужели они могут себе это позволить? Оказывается, могут, если сделают их своими руками.

Домашнее рукоделие

Придется повозиться, но результат того стоит. Вам понадобится: воздушный шарик, толстые нитки или пряжа, клей ПВА, детский крем (вазелин, масло), ножницы.

Хорошо бы воспользоваться перчатками, что бы защитить руки. И на рабочий стол желательно постелить клеенку или газету, что бы не испачкать все вокруг.
Домашнее рукоделие

Как создать шар из ниток

1. Нитку нужно обильно смочить клеем. Для этого придется сделать дырку в банке с ПВА на самом дне. Долее, с помощью иголки протаскиваете нитку через дно к самому горлышку емкости. Берите целый моток. Что бы шарик не разваливался, его нужно наматывать одной ниточкой без разрезов.

Не хотите портить банку? Можно сделать по-другому: отливаете клей в пластиковый стаканчик. ПВА можно смешать с водой 1:1. С боков ближе ко дну делаете две дырки, и продеваете нитку. Внимание! Дырочка, из которой ниточка выходит, должна быть потолще, что бы клей не отжимался обратно в стакан.
Домашнее рукоделие
2. Воздушный шарик надуваем и скрепляем, что бы не сдулся. Намазываем его жирным кремом или маслом, что бы легко потом отделить от намотки.

3. Оборачиваем шар ниткой один раз и завязываем на узел. Фиксируем пальцем нить на шарике и начинаем обматывать его в различном направлении. Смотрите, что бы нить была хорошо пропитана ПВА, тогда конструкция будет крепкой.
4. Ждем, пока намотка высохнет около суток. Можно подвесить. Затем прокалываем шар и аккуратно вытаскиваем резиновое изделие. Хорошо, что смазали маслом, теперь легко отделяется.
Шар готов! Теперь его можно декорировать или оставить таким, какой он есть. В зависимости от размера, его можно повесить на елку, использовать в качестве плафона, надеть на огоньки гирлянды. Удачи!

Фото sleep-and-smile.ru

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.