Топ 8 цветов, которые будут красиво цвести в вашем саду, не требуя особого ухода

Если Вы в поиске цветов для сада, которые были бы не прихотливы и многолетними, тогда эта статья Вам пригодится. Мы собрали десять цветов, которые подойдут почти для любого климата.

Астильба 

Пушистое растение, имеет высокие соцветия и пышную зелень. Любит полутень и влажную почву, поэтому можно посадить вдоль забора или возле водоема. Цветет все лето. Чаще всего можно встретить розовых оттенков и белых. 
Астильба 

Календула

В простонародье ноготки – это ярко оранжевые цветы, низкорастущие. За лето, они разрастутся, и будут активно цвести весь период.

Садовая ромашка

Неприхотливое растение, разрастается самостоятельно через корневищу, поэтому нужно следить за тем, чтобы она не стала сорняком в саду. Есть разные виды: махровые, большие и маленькие соцветия, высокие и низкие, каждый сможет выбрать для себя. 

На фото Календула
Астильба 

Аквилегия


Его еще так же называют водозбор. Внешне, чем то похожа на колокольчики. Цветет в период с июля по сентябрь. Есть множество разных сочетаний цветов. Сажать лучше в более влажной почве. 

Маргаритка

Чем-то похожи на ромашки, будут радовать цветением все лето. Не прихотливы к почве, но любят больше тень или полутень. 

На фото Аквилегия

Аквилегия

Гвоздика турецкая

Многолетнее растение, не похожа на привычную гвоздику. Цветок похож на гроздь маленьких соцветий. Имеет красные оттенки в сочетании с белыми. 

Василек

Простой цветок, но при этом в отличии от дикого василька, садовый имеет крупные и пушистые соцветия. Есть множество разных оттенков. Любят более солнечные места, но при этом совсем не прихотливы к почве. 

На фото Василек

Гвоздика турецкая

Вероника нитевидная

Разрастается лучше любого сорняка, посадив несколько кустиков в начале лета, в конце лета, вы можете уже наблюдать целый ковер с огоньками синего или белого цвета. 
Вероника нитевидная

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.