Зимние вещи, как сохранить их летом?

Куртки, шапки и пальто занимают место в прихожей, но уже не нужны. Холода прошли, пора убрать шубы и пуховики. Главное, что бы это не стало лакомством для насекомых. Большинство людей не проверяют летом, как хранятся их вещи. Рассмотрим, как избежать сюрпризов.

1. Сортировка



Не все вещи стоит отдавать в химчистку. Многое можно постирать. Что-то пора выбросить и освободить место.



2. Обработка



Чистые сухие вещи нужно обработать специальным средством от насекомых в виде спрея. Еще, хорошо себя зарекомендовали пластины, которые укладывают между вещами. Они могут приятно пахнуть лавандой или цитрусом. Все это химия, конечно, но она работает.



ш1.jpg



3. Складирование



Зимние вещи надо упаковать. Это не только защитит от пыли и солнечного света, но, самое главное, убережет от моли. В чехле средство от насекомых не выветривается, это отпугивает летающих, даже если сам человек не ощущает запаха. В магазинах продаются специальные текстильные органайзеры и чехлы для хранения. Тряпичная основа позволяет «дышать» любимым вещам.



Некоторые люди хранят зимнее в вакуумной упаковке. Тогда важно, что-бы все было абсолютно сухим. Там где мало воздуха и есть влажность, появляется плесень. Кожа и меха теряют вид в целлофане, да и пересушивать их нельзя. А вот шерсть полезно подержать на батарее. Моя бабушка говорила, что моль не любит очень сухой шерсти, ей не вкусно.



ш2.jpg



Пуховики, куртки, пальто и шубы не желательно хранить в свернутом виде. Подберите хорошие плечики по размеру, тогда плечо или рукав не будут деформироваться. Висеть-то долго придется! Что бы не было заломов, все пуговицы нужно застегнуть. Хранить в темном сухом месте, например в шкафу или кладовке.



Самое приятно в этих хлопотах то, что зима, наконец, закончилась. Впереди лето!


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.