Уют в доме, 5 секретов

Замечали когда-нибудь, - дом полная чаша, а уюта нет? И вроде все на месте, но что-то не так. Может хозяева какие-то хмурые? Да, нет, скорей наоборот… Вкусно пахнет, в доме чисто. Возможно, ответ кроется в мелочах, и несколько правильных штрихов изменят ситуацию.

Что нужно изменить дома, что бы стало уютней?



1. Больше света



Добавьте освещения. Комната, залитая солнцем, сразу поднимает настроение. Окна на север? Поменьше занавесок, побольше зеркал. И еще. Может светильников добавить? Недостаток света может вызвать депрессию и упадок сил, особенно зимой.



у1.jpg



2. У каждого есть свой уголок



Если не хватает комнат, зонируйте помещение. Каждый член семьи сможет отдохнуть и заняться любимым делом на своем «пятачке». Здесь можно сделать уроки, здесь устроиться с книжкой или ноутбуком, здесь построить башенку на ковре, если в доме есть малыш. Зоны отгораживаются мягкой мебелью, легкими перегородками и полками, даже обозначаются разным цветом стен. При таком обустройстве люди меньше конфликтуют, что само по себе добавляет радости проживания.



уют акцент.jpeg



3. Цвета, приятные глазу



В своей личной комнате можно устроить любое буйство красок. Но в общем помещении для всех, желательно подстроиться под всех членов семьи. Используйте спокойные светлые тона, как базовые. А тем, кто хочет чего-то особенного, предложите яркие интерьерные штучки или отдельные предметы, например кресло, картину или плед. Что бы увязать между собой различные акценты, найдите главное цветовое пятно. Все остальные оттенки должны находиться в подчиненном положении, тогда целостность интерьера сохранится.



4. Плед на диване



Пусть он всегда живет там, в расправленном или сложенном виде. Пледом не только можно накрыться, но и использовать, как подушку. Так просто и так уютно.



у2.jpg



5. Чистенько, миленько



Конечно, в доме должен быть порядок, это значит влажная уборка, отсутствие пыли, регулярное проветривание. Выбросьте все поломанные вещи или отремонтируйте. Есть еще одна идея: старые, не нужные вещи можно использовать не по назначению, в качестве мебели. А что бы адаптировать предмет под интерьер, его можно покрасить или обклеить.



Наводя уют, думайте о хорошем, вещи «помнят» эмоции и возвращают их своим хозяевам.


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.