Ремонт пола, как избежать ошибок?

— Ты знаешь, Яша, я таки затеял у себя ремонт пола…
— Фима, к чему такие хлопоты? В нашем возрасте это бесполезная трата денег!

На самом деле, вопрос серьезный. Пол-это всегда конструкция, и эта конструкция регулярно требует ремонта или обновления. Перед началом работ, прочтите эту статью. Здесь собраны некоторые советы бывалых отделочников.

Что нужно учесть перед ремонтом пола?

1. На каком этаже квартира? Если этаж первый, то в помещении будет повышенная влажность и холод. Пол нужно дополнительно утеплить. Соседям повыше проще, под ними сухая и теплая квартира.

2. Учитывайте высоту стен. При высоте потолков 220 см. не возможно установить деревянные полы на лагах.

3. Уровень пола в квартире после ремонта должен быть на одном уровне с полом в подъезде на лестничной клетке. Для этого нужно учесть высоту покрытия. Плитка и ламинат займут 8-10 мм, массив с фанерой-до 40 мм. Клей и кабель под теплыми полами занимает 3-4 мм. Полы выравниваются с учетом материала, тогда не будет перепадов в самой квартире.
Что нужно учесть перед ремонтом пола?
4. Перед тем, как положить плитку, точно измерьте помещение. Рассчитать укладку нужно так, что бы подрезка была от 10 см. Заплатки в 2-3 см смотрятся некрасиво и выдают не профессионала.

5. Покупайте материалы с запасом, так как случается брак. Возьмите больше: ламината на 10%, паркета на 15%, плитку до 40 см на 10%, от 45см на 20%. Что бы не пришлось докупать, так как разные партии могут не совпадать по тону.
Что нужно учесть перед ремонтом пола?

6. Для обработки швов лучше использовать эпоксидную затирку. Она дороже, но и швы не темнеют и остаются чистыми в местах, где много ходят.
7. Хорошо подумайте, прежде чем класть шероховатую плитку в коридоре. Она плохо отмывается, к тому же от нее рвется тряпка.

8. Если решили потратиться на теплые полы, то не экономьте на установке таймера. Сами себе потом скажете спасибо.

Узнайте "Почему уголки напольного плинтуса постоянно отваливаются?" в нашей статье: http://atmo-dom.com/articles/svoimi-rukami/pochemu-ugolki-napolnogo-plintusa-postoyanno-otvalivayutsya

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.