Ненужные вещи съедают нашу жизнь

О чем рассуждали граждане в 19 веке? О Печорине - «лишнем человеке».
О чем настало время поговорить сейчас? О «лишних вещах». И о, ужас! Некоторые книги тоже стали бессмысленным пылесборником.

Почитал? Отдай другому!

С вами такое случалось? Вы купили книгу, а она оказалась не интересной, читать неохота, выбросить жалко. Самое верное, кому нибудь ее отдать. Только кому?

Есть такое замечательное изобретение: книгообменник. Это шкаф со стеклянными дверцами. Его ставят прямо на улице или в общественном помещении. Принцип очень простой, бесплатно кладешь свои книги и берешь то, что понравится.

Оказывается, что бы облегчит свою жизнь, достаточно просто убрать лишнее.

Фото newslab.ru
Почитал? Отдай другому!

Никчемные подарки

Есть поговорки, которые прописывают поведение людей и даже, мешают жить. Как же так? Поговорка - народная мудрость, она не может ошибаться! "Дареному коню в зубы не смотрят",- хорошая мысль. И она про то, как правильно принимать подарки.

А что делать с этим хламом потом, та самая мудрость помалкивает. Человек хранит ненужную вещь, потому что это ПОДАРОК. И никому не отдает, подарки же нельзя передаривать! Вот и получается, что стоит этот «конь» без дела, место занимает. И кормит его своей энергией "счастливый" обладатель, и стирает с него пыль.

Фото livemaster.ru
Почитал? Отдай другому!
А где-то живет человек, которому именно этот предмет нужен. Ну и продайте ему ЭТО через Юлу, Авито или другую доску объявлений.

Недостаток этого решения – возня. Нужно сфотографировать, выложить, договариваться о встрече, а человек смотрит, но не покупает и уходит.

Если вы готовы просто отдать, это упрощает задачу. Кстати, хотите разгрузить шкаф? За последние несколько лет это стало проще.

Фото southerncloset.com

Куда сдать старые вещи?

Задаете этот вопрос в поисковой форме в интернете, и вам вывалится информация о пунктах приема ненужных вещей.

Конечно, это должны быть целые, в хорошем состоянии предметы. Их отправят нуждающимся. В Красноярске, к примеру, стоят боксы «Тотемка» от благотворительного фонда.

Фото krasnoyarsk.dk.ru
Куда сдать старые вещи?

Если вещь не нужна, но ее жалко отдать?

Такое бывает. Чтобы убрать из своей жизни ненужное, необходимо разобраться со своими мыслями о прошлом и будущем. Жалко? Пусть лежит дальше.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.