На что смотреть при покупке одеяла, что бы потом не пожалеть?

«Ну а что вы хотите? Хорошее одеяло стоит дорого. Оно всегда натуральное. Вам не по карману? Берите синтетику. Она не дышит, зато тепло и дешево. Или купите одеялко с добавлением бамбука, но оно дороже».
Слышали такие рассуждения? В этой логике присутствует ложь.
Простая схема - чем дороже, тем лучше, не работает. Чем больше натурального материала в одеяле, тем, оно комфортней. Это теоретически. Давайте посмотрим, что на самом деле.

Что важней в одеяле? То, что внутри, или то, что сверху? Давайте рассуждать. Внутри шерстяное волокно с высокой воздухопроницаемостью и гигроскопичностью, а чехол из целлофана. КАК вам под таким спать? Конечно, «целлофан»-это аллегория. Чехол может быть из чистой синтетики. Тогда какой толк в натуральном наполнителе?

Фото reconomica.ru
На упаковке товара пишут крупными буквами «ШЕРСТЬ». Покупатель ловится на приманку. Смотрит состав, а там шерсти 30%. Ладно, готов взять и берет. А то, что состав верха 100% п/э, не посмотрел. Почему? Да пишут обычно мелко и то не везде.

Итак, человек заплатил за дышащее одеяло, покрытое не пропускающим воздух чехлом. Смысл? Вот на что надо смотреть с особым пристрастием! На состав верха. Надпись не бросается в глаза и надо рассматривать под лупой, но оно того стоит.

Фото onlinetrade.ru

Что такое полиэстер?

Это материал, который производят из нефтепродуктов. Широко используется в нашей жизни и имеет много преимуществ. Из недостатков, – человеческая кожа под ним не дышит.

Сейчас много говорят о «дышащем» п/э. Из такой ткани любят шить спортивную одежду. Она тянется, облегает, имеет хороший воздухообмен. Ну, красота же! Вот только нужно помнить, что подобные ткани ВСЕГДА имеют смешанный состав. То есть с добавлением не менее 20% хлопка, вискозы или шерсти. Плотная ткань из чистого п/э воздух не пропускает.

Получается, что для комфорта желательно использовать синтетику с добавлением натуральных нитей. И искать нужно эти данные на бирке с составом.

Конечно, то, чем мы укрываемся, это не спортивное трико. Оно не должно обтягивать фигуру и быть эластичным. Натуральное одеялко всегда лучше. И оно действительно дороже. Но тогда и чехол должен быть натуральным.


Что такое полиэстер?
Современная продукция из синтетики хорошо показало себя на практике. Есть экономный вариант : одеяло из полиэстера (холлофайбера или синтепона) с верхом из хлопка.

Воздухопроницаемость наполнителя хуже раза в два-три, чем у натурального, но все же присутствует из-за пористой структуры. А чехол из х/б материала, плюс дышащее постельное белье дают достаточный воздухообмен для спокойного сна. Продукция, выполненная по ГОСТам безопасна.

Фото onlinetrade.ru

Какой вывод

При желании сэкономить, лучше выбрать натуральный (или почти натуральный) чехол у одеяла. А наполнитель, как получится. Иначе, оболочка из 100% П/Э не даст возможности оценить всех прелестей дорогого и качественного наполнителя.

Фото wallbox.ru,
Какой вывод

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.