Как оценить качество плитки?

Вы решили не экономить на ремонте? Это правильно. Только риск разочарования все равно сохраняется. Особенно, это связано с материалами для отделки. Можно полагаться на бренд, но лучше все проверить самому.
На что обратить внимание при покупке?

Правильная геометрия

Плитку кладут на ровную стену и сама плита должна иметь ровную плоскость. Как проверить? Положите изделие на стекло витрины.

Есть более универсальный вариант: сложите две плитки обратной стороной друг к другу. Они должны плотно прилегать без зазоров, даже если вы их сместите относительно друг друга.

Что бы проверить грани, достаточно приставить квадраты друг к другу. Со прикасание должно быть идеальным, иначе на стене получится кривая кладка.

Фото uralkeramik.ru
Правильная геометрия

Дополнительно рассматриваем края

Если эмаль легла не ровно, то именно с краю возникает заметный наплыв. И разумеется, нам не нужны сколы и трещины.

Износостойкость

Потрите лицевой стороной изделия о грубую поверхность. Хорошее покрытие устойчиво к механическому воздействию. Особенно, если это материал для пола.

Фото stroidomsait.ru
Износостойкость

Устойчивость к влаге

Капните на плитку водой. Капли должны оставаться на поверхности, не впитываясь. Понятно почему, это покрытие как раз используется в местах, где вода может испортить отделку.

Фото sanberg.ru
Устойчивость к влаге

Скользит или нет?

Если для стены это прекрасно, то для пола травматично. Скользкая поверхность на полу требует дополнительных резиновых изделий, и все равно не желательна.

Проведите по влажной плитке пальцем, и сразу поймете, стоит ли ее стелить. С виду шершавая плитка может быть очень скользкой от воды.

И еще один момент!
Оплаченное изделие в ящике может отличаться по качеству от образцов на витрине. То, что вам вынесли и нужно проверять.

Читайте наши советы по выбору керамической плитки здесь.
Фото optovka-plitki.ru
Скользит или нет?

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.