Красим стену, как сделать пробник и протестировать его?

Вы догадывались, что вы в душе художник? Если нет, то просто вы не красили стены. И необязательно все делать самому, для этого есть мастера. Но цвет то определяете вы, а это уже чистое творчество.

Хочется чего нибудь этакого!

Чтобы душа пела и плясала, важно попасть в нужный цвет

1. Для начала ответьте себе на главный вопрос: хочется, чтобы было светленько или темненько? А может очень ярко? Если вы знаете ответ, то треть пути уже пройдено.

2. Какой оттенок делать будем: синеватый, зеленоватый, красный? Желтенький, может быть? Интернет в помощь. Набираете, к примеру, «лавандовый интерьер картинки» и получаете кучу фото для вдохновения.

3. Возвращаемся в реальность. Выбранный цвет должен сочетаться с вашей мебелью, цветом пола и дверьми. Желательно детально представить, как все это будет выглядеть на самом деле. Если определились, можно покупать колер.
Хочется чего нибудь этакого!

Что бы протестировать цвет приготовьте пробник:

1)возьмите 100 мл белоснежной или бесцветной базы (как выбрать базу читайте здесь);
2) добавьте нужный колер, отмеряя его каплями с помощью шприца без иголки;
3) запишите на листочке, сколько капель и какого цвета ушло на 100 мл краски;
4) покрасьте кусок стены на уровне глаз (30х30см), оцените цвет через несколько часов;
5) если цвет устроил, пересчитайте количество колера на нужный объем краски;
6) не выливайте весь нужный объем колера сразу, оставьте 1/5 часть красителя в бутылке. Это страховка, что бы не перетемнить. Лучше недолить, чем перелить! Испытаете готовый вариант на стене.
Хочется чего нибудь этакого!
Колеры продаются не только жидкие. Есть пасты и сыпучие варианты. Их сложней дозировать, но они легче дают глубокий тон. Пигмент не получится добавлять бесконечно, он начнет отслаиваться и нанесение будет не ровным.

Существует простое правило: в масляную краску добавляем колер до 15%, в водную основу – до 20%, для других вариантов – до 7% от общего объема.

Если вам известно, какой цвет вас устроит, проще, но дороже сделать компьютерную колеровку краски. Для этого выбираете нужный цвет по каталогу в магазине, и там же, вам намешают краску с большой точностью. Цена – от 120 руб. за банку (зависит от количества пигмента).

Готовый цвет всегда можно изменить. О том, как это сделать читайте в ближайшей статье здесь.

Что такое база, как она влияет на цветность, и как ее выбрать читайте здесь.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.