Как сделать ремонт в квартире, не выезжая из нее? 5 секретов

Зачем съезжать с квартиры, чтобы обновить там ремонт? Это вполне можно сделать по частям: сначала в одной комнате, потом в другой. Но! Необходимо кое-что учесть.

1. Готовим защиту

В одном месте ремонтируем, в чистую комнату летит грязь. Вам понадобятся пленка, оргалит и скотч, что бы накрыть все, что нужно сохранить. Картон тоже пригодится. Он защитит пол от груды предметов на нем.

Заранее спланируйте, куда вы поставите мебель и прочее, освобождая комнату под ремонт. Еще понадобится место под складирование вновь закупленных материалов.

Коробки тоже будут кстати. Чем лучше вы защитите все необходимое, тем меньше будет нервов потом.

Фото marocannuaire.org

1. Готовим защиту

2. Сначала грязные работы

Что за чем следует:

- Замена окна и радиатора создает много пыли, с них и стоит начать.

- В первую очередь возьмитесь за дальние от входа комнаты. После ремонта там, их легче защитить от грязи при работах в других зонах. Санузел, комнаты, затем коридор.

- Сначала укладываем плитку, затем ламинат или паркет. Почему? Плитку кладут на мокрый состав, а половое покрытие на сухую поверхность. В начале, идут мокрые работы, как более грязные.

Внимание! При смене напольного покрытия в комнате, может измениться высота пола относительно коридора. Учтите это заранее.

Фото technika-remont.ru


1. Готовим защиту

3. Поймите, в каком цвете это будет

Желание что-то поменять вполне естественно. Хотите кардинальное изменение цвета? Что бы не испортить все впечатление от интерьера, нужно предварительно все продумать.

Соседние оттенки могут быть совершенно разными, но они должны сочетаться между собой. Это нужно учесть еще при закупке материалов. Поймите как будет оформлен стык разных цветов или фактур. Возможно, его стоит закрыть молдингом.

Фото pinterest.at
3. Поймите, в каком цвете это будет

4. Нужны элементы, которые все объединят

Это молдинги, карнизы, плинтусы, двери. Выберите элемент, который вы сделаете в едином стиле по всей квартире. Это соберет пространство в единое целое.

Фото almode.ru
4. Нужны элементы, которые все объединят

5. Исправьте ошибки прежнего ремонта

Первое, что приходит в голову, это добавить розетки. Кто-то избавится от не нужных устаревших кабелей, кто-то переделает кладовку. Вспомните, что раздражало, чего не хватало.

Возможно, нужно убрать пару шкафов, что бы поставить один встроенный. Самое время этим заняться.

Ремонт, это перемены к лучшему.
5. Исправьте ошибки прежнего ремонта

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.