Как обновить старый пол, не уходя в стойку века?

Сняли линолеум, а там столько пыли! Это так износился бетон. Что, опять заливать по новой?
Бетон – самый популярный материал среди строителей. Правда, у него есть один недостаток -разрушение верхнего слоя.

Откуда пыль?

Бетонная пыль возникает в результате углекислотной коррозии бетона. Сначала появляется пыль, потом со временем сколы и трещины. Однако, можно избежать таких печальных обстоятельств.

Фото ozon.ru, pershingtamilla.ru
Откуда пыль?

Дорого, зато эффективно

Литиевые пропитки последнего поколения защищают бетон на всю глубину стяжки. Но наносить их можно только через месяц после бетонной заливки. Действующее вещество - силикаты лития (соли кремниевых кислот).

Механизм воздействия, следующий. После нанесения, силикат вступает в химическую реакцию с гидроксидом кальция, побочным продуктом смешивания бетонного порошка с водой.

Эта реакция, в свою очередь, приводит к образованию гидросиликата кальция, который заполняет пористость на поверхности бетона, тем самым уплотняя и упрочняя его.
Откуда пыль?

В итоге:

Поверхность перестает пылить, увеличивается износостойкость бетона на 20-50%, возникают водоотталкивающие свойства и усиливаются противоударные возможности материала.

Фото pro-dachnikov.com
В итоге:

Что делать со старым бетонным полом?

Его можно омолодить. Зачем тратиться на перезаливку, когда можно укрепить то, что есть. На 10 м2 полотна уйдет около 1 литра литиевые пропитки.

Фото seriousseller.ru
Что делать со старым бетонным полом?
Стоит отметить, что в интерьере не обязательно бетонный пол покрывать отделочным материалом. Достаточно нанести укрепитель. Получится стильно, холодно, современно.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.