Корм, что нужно знать перед походом в зоомагазин

О чем говорят собачники на улице? Их питомцы бегают, а хозяева что-то обсуждают. Каждый знает, что любит его животное, ну как не поделиться? Корм – одна из любимых тем.

Вопрос о том, чем кормить совсем нериторический. Бывают случаи, когда питомец травится проверенным продуктом или отказывается есть. Домашние животные, как малые дети, «глаз да глаз», как говориться.




Прежде чем купить корм, обратите внимание на детали




1. Упаковка должна быть целой. Вам скажут, что скотчем залепили дырочку, но корм то нормальный, не верьте. Не известно, сколько времени хранился продукт с этой дыркой. Корм окисляется на воздухе, начинает горчить и может вызвать пищевое отравление.



2. На упаковке не должно быть жировых пятен. Жир проявляется от не правильного хранения, как правило, у самого поставщика. Это не вина магазина, но вам – то от этого не легче! Жир окисляется, это влияет на запах и вкус, животное рискует отравиться.



3. Смотрите срок годности корма. Просроченный продукт употреблять нельзя. Продавец обязан убрать его с прилавка.



Зоомаркет Ле'мурр.jpg



4. Место хранения. Большие мешки должны лежать на подставке, а не на полу. При долгом хранении на керамической плитке, на дне упаковки может появиться плесень, причем с внутренней стороны. При покупке не видно.



5. Нельзя класть корм под потолок. Существует запрет СанПина на хранение кормов на верхних полках вблизи ламп. Повышенная температура и свет портят продукты до истечения срока годности.



Зоомаркет Ле'мурр в ТК Атмосфера Дома.jpg



Хозяин кошки или собаки обязательно зайдет в зоомагазин. Так приятно что-нибудь купить для своего любимца! Вдруг выясняется, что в природе есть еще и попугайчики, и хомячки, есть товары для кроликов, каких-то рептилий. И для всех найдутся игрушки, еда, лекарства, ремешки, лежанки. Того и гляди, захочется обзавестись новым другом.


Важно знать

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.