Теплый балкон своими силами: 6 ключевых моментов

В городских квартирах каждый метр важен и ценен. Несколько заветных метров в ограниченном пространстве можно найти на балконе.
Эти полезные советы помогут Вам избежать типичных ошибок при утеплении балкона.


Самая распространенная ошибка - это спешка. Многие собственники квартиры быстро хотят получить теплый балкон. Они устанавливают стеклопакеты, проводят электричество, замазывают щели. После такого «ремонта» балкона тепло в минусовую температуру все еще выходит на улицу. Поэтому нужно утеплять балкон.



Момент 1: установка окон. Перед установкой окон проверьте прочность парапета. Если он не прочный, то его придется дополнительно укрепить. Обратите внимание, что окна должны быть с двухкамерными стеклопакетами.



Момент 2: заделка щелей. После установки рам нужно заделать щели и дырки. В этом случае нужно использовать герметики или монтажную пену.



Момент 3: выбор утеплителя. Балконы в Сибири нужно утеплять со всех сторон: пол, потолок, стены, парапет. Главный критерий при покупке утеплителя это его теплопроводность. Она должна быть как можно меньше.



Момент 4: приступаем к утеплению. Материал можно прикрепить двумя способами.



Способ 1. Приклеить утеплитель.



Способ 2. Крепеж с помощью дюбелей (десять креплений на один квадратный метр).



В обоих способах швы заполняются монтажной пеной. Выбор за Вами. 







Момент 5: отделываем и оформляем. Внешнюю отделку лучше доверить профессионалам, а вот внутреннюю Вы сами можете сделать. Что это будет дерево, или пластиковая вагонка, или гипсокартон - решать только Вам.



Момент 6: добавляем дополнительный источник тепла. Это может быть пол с подогревом, обогреватель или кондиционер. Выбор за Вами.





Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.