Как отремонтировать пробковый пол?

Пробка на полу, это так здорово! И считается долговечной. Только вечного ничего не бывает. Вам нравится плешивый пол?
Со временем верхний слой пробкового ламината вышаркивается. Это смотрится некрасиво. Появляется внутренний слой пробковой пластины. Он другого цвета, и это сразу бросается в глаза. Чтобы проплешины не увеличивались, пробку нужно защитить.

Самое простое, это покрыть ламинат полимерным лаком на водной основе. Что бы спрятать потертости, нужно подобрать похожий тон. Брать лучше матовый, но все равно, он даст легкий блеск.

У этого способа есть существенный недостаток

Пробка изменит свой уникальный цвет. Исчезнут оттеночные переливы. Но фактура все равно останется и само свойство пробки сохранится. Мягкость, тепло, прочность останутся.

Положительные моменты

Полимерный лаковый слой прекрасно отталкивает воду. Ухаживать за полом становится проще, влажная тряпка лучше скользит. Потертости и углубления останутся, но поменяют цвет и будут защищены и не заметны. Смотрится это, как естественная неровность пробки. Пол выглядит свежо и ново.
Положительные моменты

Процесс нанесения

Особо потертые места впитывают лак и сразу не прокрашиваются. Если сначала нанести грунтовку в 1-2 слоя, то лак ляжет проще и ровней. При нанесении лака без грунтовки по всему полу, окрас будет не однородным. И это хорошо смотрится, только если прокрашивать каждую пластину отдельно. Подчеркивается фактура пола.

В любом случае сначала нужно хорошо прокрасить выбоины, что бы они поменяли цвет, а потом залакировать весь пол.

При очень глубоких изъянах на полу, придется ставить заплатки из пробки. Они садятся на клей.

Узнайте "Почему уголки напольного плинтуса постоянно отваливаются?" в нашей статье здесь

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.