Декорируем помещение цветками из бумаги

Цветы давно перестали быть просто цветами, которые выполняют свои функции по очистке воздуха. Теперь с помощью цветов можно удачно декорировать помещение. Но не все могут завести дома живые цветы, у кого-то может быть аллергия. Решение проблемы нашли дизайнеры. Они предлагают нам помпоны из гофрированной бумаги. Они очень яркие, красочные, веселые. Они прекрасно украсят любое помещение, станут идеальным летним украшением. Такие помпоны очень легко сделать самостоятельно.
Вам понадобится:

• Гофрированная бумага, 6-8 кусков размером 50 x 80 см. (Размер зависит от величины цветов)

• 6-8 больших зажимов для бумаги

• Проволока флористическая (может быть и простая тонкая проволока)

• Ножницы


Шаг 1. Наверное, это самый сложный шаг, ведь Вам предстоит определиться с цветовой гаммой. Она может быть градиентом (переход от темного к светлому и наоборот), ярким, однотонным.





Шаг 2. Разложите бумагу на столе и сложите каждый отрезок бумаги гармошкой. Складки не должны быть больше 5 см в ширину. Линии изгибов должны идти параллельно первоначальным складкам бумаги.





Шаг 3. Каждую гармошку нужно зафиксировать с помощью зажима.





Шаг 4. Разложите на столе «гармошки» и обрежьте края так, чтобы каждый следующий слой будущего цветка был в диаметре меньше предыдущего на 3-5 см. Например, изначально ширина бумаги была 40 см, значит, следующий слой будет короче на 5 см и равен 35 см, потом 30 и так далее.





Шаг 5. С помощью ножниц заострите или закруглите каждый слой.





Шаг 6. Разрежьте каждую складку на каждом пучке с двух сторон, оставив только центральную часть нетронутой.





Шаг 7. Снимите зажимы. Разложите на столе куски бумаги от большего к меньшему. Соберите все слои бумаги вместе в гармошку.





Шаг 8. Перевяжите центр пучка.





Шаг 9. Аккуратно отделяйте по одной полоске от общего пучка и распрямляйте ее двумя руками.





Шаг 10. Если у Вас что-то не получается не расстраивайтесь. Через некоторое время цветок сам приобретет нужные формы, расправится.





Поздравляем, Вас цветок готов! Можете сделать композицию, соединив несколько цветков в один. Украсьте любой участок в квартире и она наполнится летним настроением и радостью.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.