Какой водонагреватель выбрать?

Скоро наступит летний сезон, и вместе с ним пора отключений горячей воды. Чтобы этот период прошел наиболее безболезненно и комфортно, лучше заранее приобрести водонагреватель. Весна - самое время для его приобретения по более привлекательной цене, чем в летний сезон.

   Скоро наступит летний сезон, и вместе с ним пора отключений горячей воды. Чтобы этот период прошел наиболее безболезненно и комфортно, лучше заранее приобрести водонагреватель. Весна - самое время для его приобретения по более привлекательной цене, чем в летний сезон.






nakopitelnyj-vodonagrevatel-kakoj-firmy-luchshe-22-1.jpg

        Итак, какой же лучше выбрать? Водонагреватели делятся на два основных типа – электрические и газовые. Благодаря различным механизмам защиты, газовые нагреватели абсолютно безопасны, и при этом достаточно эффективны. Так же следует отметит, что благодаря тарифам на газ  они более экономичны, по сравнению с электрическими. Однако если у Вас в доме нет газа, тогда Вам больше подойдет электрический вариант водонагревателя.




vodonegravatel.jpg


      Электро водонагреватели делятся так же на два типа – накопительные и проточные. Большое преимущество проточного нагревателя это его небольшие размеры. Как правило его предпочитают ставить в малогабаритных квартирах. Еще один существенный плюс это , что не нужно ждать пока нагреется вода – это произойдет мгновенно, как только вода пройдет через нагреватель. Но при этом есть и свой недостаток, если Вы любитель принимать горячие ванны или душ этот тип не для Вас, поскольку “кипятка” от этого нагревателя можно не ждать . Просто умыться, принять прохладный душ или помыть посуду – да, но не более.




5770d76f84ac3.jpg


     Перейдем ко второму типу электрического водонагревателя – накопительный. В отличие от проточного, здесь вода  из водопровода набирается в резервуар с нагревательным элементом, где доходит до необходимой температуры, и поддерживает ее. Есть так же свой недостаток, если один из членов семьи только что сходил в душ, а объем бойлера у Вас небольшой, скажем 30 л, то придется подождать некоторое время, пока вода снова не нагреется. Поэтому, если у Вас семья состоит из 3-ех и более человек, лучше присмотреться к нагревателям с объемом от 80 литров. Есть еще один подтип бойлеров - напорные и безнапорные. Первые нужно устанавливать в водопроводный стояк, и его можно использовать сразу для нескольких кранов. А безнапорные располагают рядом с одной водозаборной точкой, и используют только ее. 


              Основные различия водонагревателей мы постарались рассказать Вам в этой статье, но уже какой именно сделать выбор, остается решать Вам. Удачи вам, и горячей воды в любое время года!

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.