Выбираем одеяло, на что смотреть?

«Одеял на свете много, выберу себе одно. Чтоб согреться, обогреться, пригодится мне оно». В принципе, любое одеяло выполняет свою работу. Оно укутывает и оберегает во сне. Но если есть выбор, лучше знать, чем эти одеяла хороши и какие недостатки имеют.
То, из чего выполнено одеяло определяет его базовые свойства. Важен сам материал.



Пуховое одеяло

Воздушность, легкость, держит тепло, «дышит», быстро восстанавливает форму. Но при высокой влажности пух отсыревает и согреться под ним не получится. Рис возникновения аллергии.



одеяло стеган.jpg



Шерстяное одеяло

Держит комфортное тепло, позволяет телу дышать. Шерсть впитывает запах пота, но обычный х/б пододеяльник решает эту проблему. Возможна аллергическая реакция. При выборе смотрите на плотность шерсти. Чем плотнее уложены волокна, тем лучше.



Бамбуковое одеяло

Хорошо утепляет, не впитывает не приятные запахи и «дышит». По краю должна быть вшита косая бейка, она держит форму. Обратите внимание на детали: наполнитель без комков, часто прошит в воздушные кассеты. На рынке много подделок, где добавлена синтетика.



Одеяло из хлопка

Воздушное и легкое, при условии, что оно не ватное, имеет хороший воздухообмен. При покупке посмотрите на этикетку, если указан запрет на стирку, значит, качество не соответствует. Хлопковое одеяло обычно стирают. Ватное одеяло тяжелей и плотней по структуре, хорошо держит тепло, со временем может пойти комками.



одеяло шелк.jpg



Шелковое одеяло

Держит тепло, невесомое, «дышит», если встряхнуть, восстанавливает форму. На что обратить внимание. Слои шелка являются цельными и не простегиваются. Чехол всегда имеет молнию, это позволяет проверить качество на ощупь.



Синтетическое одеяло

Гипоаллергенно, удерживает тепло, имеет слабую циркуляцию воздуха. Плохо впитывает влагу, но если намокло, то долго сохнет.



Общие правила при покупке одеяла

- Отсутствие не приятного запаха.

- Чехол должен быть из плотной натуральной ткани.

- Качественная строчка, отсутствие торчащих ниток.

- На этикетке обязательно указан состав ткани чехла и наполнителя, есть указания по уходу за изделием и название производителя.

- Определить согревающие свойства можно по точкам, указанным на упаковке. Летнее одеяло – 1 точка, самое теплое – 5.



Выбирайте качество, спите с удовольствием!

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.