Как прибраться во всей квартире за час?

Летом, особенно в жаркий день, убираться совсем не хочется, тем более тратить много времени на это. Мы подготовили пошаговый тайминг, по которому в любой квартире можно успеть все убрать за один час.



Первое, что необходимо это составить план уборки, можно записать на листочке, в телефоне или просто мысленно обдумать ход действий. Нужно пройтись по всем комнатам, и понять, где наибольшее загрязнение, где нужно срочно помыть полы или протереть пыль, главное не стоит останавливаться на мелочах, их Вы можете убрать по ходу уборки. На это действие уйдет не больше 5 минут. 



 genera.jpg



Следующий шаг, когда уже намечен план работ, стоит начать уборку с кухни, на нее мы отвели 20 минут. Потому что, как правило, там из-за готовки и употребления пищи, всегда наибольшее загрязнение в доме, поэтому пока Вы еще полны сил и энергии стоит начать с нее. Нужно стараться делать сразу несколько дел: например, нанести моющее средство на плиту и рабочую поверхность, загрузить посудомойку или замочить всю грязную посуду в раковине, что бы жир и остатки еды легко отходили во время мойки. В это время пока у вас действует моющее средство, Вы можете вынести мусор, протереть стол и другие поверхности на кухне от пыли. Так же не забывайте ставить таймер, чтобы не увлечься и весь час не просидеть на кухне. 



 scale_1200.jpeg



После кухни стоит заняться спальней, гостиной и прихожей, на это так же отведем 20  минут. Чаще всего в этих комнатах нет сильных загрязнений, достаточно разложить все вещи по местам, протереть пыль по необходимости и помыть полы. 



 kak-ubrat-nepriyatnyj-zapah-v-dome4-1024x684.jpg



Завершающий шаг это ванная комната, на нее у нас остается 15 минут. Ванную мы советуем оставлять именно на последок, потому что пока Вы делаете уборку в других комнатах, в ванной Вы набираете воду, сливаете грязную, что бы не делать два раза одну и ту же работу, лучше сначала убрать все остальные комнаты в квартире и завершить все грязные процедуры, а потом уже убирать ванную комнату. Отведенного времени достаточно, чтобы помыть весь санфаянс и сантехнику, а так же протереть кафель. 



Так всего за час, Вы успеете убрать всю квартиру. Желаем Вам легкой уборки!


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.