5 актуальных кухонных трендов из XX века

Дизайнеры интерьеров предлагают решения, которые все мы уже видели – в домах наших мам, бабушек и дедушек полвека назад. Недаром говорят: «Новое – это хорошо забытое старое». Какие новые решения пришли в интерьеры современных кухонь из ХХ века?


Любая мода циклична, а придумать что-то на 100% новое практически невозможно: любое решение, любой пример, любое решение уже были кем-то когда-то созданы до нас. Но для современных дизайнеров это не повод отчаиваться, а настоящий вызов: какие тенденции, среди массы интересных решений, достойны вновь появиться в наших домах? Для кухни дизайнеры вернули эти 5 трендов:







Кафельная рабочая поверхность



Обычному покупателю еще 50 лет назад было сложно найти качественный кухонный гарнитур. Для того, чтобы он прослужил как можно дольше и выглядел лучше, чем у соседа, «стандартную» столешницу или разделочную поверхность вручную заменяли на красивую (если удалось найти) плитку.  К счастью, сегодня кухонный гарнитур с кафельной поверхностью можно просто заказать, выбрав понравившийся рисунок плитки в каталоге.



Занавески  вместо дверок у гарнитура



Раньше такие «шторки» можно было встретить только в деревенском домике у бабушки: дверок в простом гарнитуре не было, а продукты и кухонную утварь нужно было как-то скрыть от посторонних глаз. Сейчас льняные и хлопковые шторки на кухонных шкафах можно заметить в загородных домах в стиле кантри или скандинавского минимализма. Владельцы таких интерьеров утверждают, что вариант этот очень удобный: такие «шторки» легко стирать и менять по настроению.



Разнообразие цвета



Кухню из цельного массива дерева может позволить себе далеко не каждый. Но кухонный гарнитур нужен каждому, поэтому для бюджетных вариантов нашлось следующее решение: неприглядные материалы «прикрывали» цветной пленкой или окрашивали в нейтральные разбеленные оттенки. Так было в XX веке, но в XXI для кухонного гарнитура актуально совсем другое правило: «Цветной – не значит дешевый». Особое предпочтение дизайнеры отдают изумрудному оттенку и цвету морской глубины.







Металлические смесители



Романтическая мечта о «богатой» и благополучной жизни для многих воплощалась в сантехнике: если она чрезмерно изысканная и дорогая – значит хозяева квартиры живут в достатке. Так или иначе, многие современные дизайнеры предлагают вернуть эту романтическую мечту – и установить на кухне вместо привычного серебристого краны «золотых» оттенков – от, собственно золотого, до медно-красного и бронзового.



Растения на кухне



Как создать уют на кухне, если нет ни широких финансовых возможностей, ни интересных вариантов решения? Простой, и проверенный еще поколением наших родителей рецепт – домашние растения в горшках. Только сегодня, вместо надоевших гераней, алоэ и фиалок можно подобрать комнатные растения на любой вкус. Главное – обеспечить им правильный уход, а мода на экологически чистые элементы интерьера не закончится еще долго. 

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.