Как избавиться от клопов, тараканов, мошек и муравьев в доме?

Совершенно не обязательно жить в коммуналке, что бы столкнуться с маленькими «соседям» в своей квартире. Даже если побороть природную брезгливость, не стоит мириться с ползающими насекомыми. Помните? «Тут букашки и козявки выползают из-под лавки: «Слава, слава Комару — Победителю!» Итак, рассмотрим варианты ликвидации этих «товарищей» банальными методами.

Мошки



Сначала нужно найти место их размножения. Они любят откладывать яйца в испорченных фруктах и овощах. Что делать? Гнилушки выбросить, можно брызнуть Дихлофосом от мух без запаха в места их скопления. Продукты предварительно спрятать, самим покинуть помещение. Через пол часа хорошо проветрить, помыть с мылом обеденный стол и поверхности, с которыми будут соприкасаться продукты.



Если мухи завелись в крупах, их придется выбросить, затем все полки обработать уксусом.



к1.jpg



Клопы



Они не едят отраву, предпочитая человеческую кровь. Вывести их крайне сложно. Особенно тщательно нужно обрабатывать места, где люди спят – кровать и диван. Если насекомых много, придется пройтись химией по всей квартире. Что купить? Те, кто пробовал, хвалят Зондер. Дозировка-50 мл на два литра воды или гуще. Применять по инструкции. Обязательно повторить через 2 недели, затем через пол года.



Есть другой вариант, можно пригласить профессиональную дезинсекцию. Придут «космонавты» с оборудованием и порадуют вас и мелких вредителей.



Тараканы



Ликвидация народным средством: смешать вареную картошку, желток вареного яйца и сухую борную кислоту из аптеки; скатать шарики, разложить в разных укромных уголках квартиры.

Хорошо работают магазинные препараты с инсектицидами. Маленький секрет: если средство не подействовало, посмотрите на упаковке, какое в нем действующее вещество. Купите средство с другим веществом. Что ни будь, да сработает.



Муравьи



Можно накормить их смесью из ¼ чайной ложки борной кислоты, 3 ч.л сахара, 1 ч.л меда. Растворить это в 1 ст. воды и расставить в местах скопления муравьев. Или не мудрить и начертить мелком Машенька там, где букашки бегают.



Если различные «друзья» завелись во всем многоквартирном доме, обратитесь в управляющую компанию. Такие вопросы решаются только комплексно.


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.