Пятна на одежде, как почистить шубу, пуховик, пальто?

Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых. Так бы и ходили в шортах и майках. И не надо думать, как почистить пуховик или шубку. Зима еще не кончилась, а уже пора освежить засаленные места на одежде. Конечно, можно сдать в химчистку. А ходить в чем? И потом, какие-то вещи проще почистить самому.

Как убрать засаленные места на пуховике



1. Самое простое, намочить тряпку, намылить, потереть проблемные места. Пока будете тереть, увидите, как появляется не много пены. Минут через 5, пока не высохло, уберите мыло чистой мокрой тряпкой. Таким образом, можно обработать весь пуховик. Если после высыхания появились разводы, снова протрите их с водой без мыла.



2. На свежие блестящие участки возле карманов, манжеты и воротник насыпьте тальк, крахмал или мел. Вотрите и подержите 10-15 минут. Порошок впитает в себя жир, потом стряхните и пройдитесь щеткой.



п1.jpg



3. Для застарелых мест используйте смесь 1 ч.л. нашатырного спирта и 1 ч.л. средства для мытья посуды на 100 гр. теплой воды. Сначала взбейте пену, затем нанесите губкой на нужные участки.



4. Жирное пятно. Убрать его можно с помощью порошка, смоченного водой. Возьмите или горчицу, или смесь соли и соды. Сделайте кашицу и нанесите на пятно на 15-30 минут, затем уберите мокрой тряпкой. С той же целью используют тальк или мел. Время выдержки можно увеличить до 2 часов.



шу3.png



Как почистить шубу



1. Жировые пятна убираем тряпочкой, пропитанной очищенным бензином. Важно! Тереть нужно в одном направлении.



2. Место с пятном промыть мыльной водой с шампунем для волос. Желательно не намочить кожаную основу. Затем аккуратно смыть водой, высушить в тени при обычной температуре, повесив на плечики.



Как почистить дубленку



Используйте мыльную воду с добавлением нашатырного спирта. Мочите губку, слегка отжимаете, протираете. После того, как высохнет, помните руками. Дубленка снова станет мягкой.



Как почистить замшу



Замшевые куртки чистят раствором: 1 часть нашатыря на 5 частей воды. Затем, нужно обработать водой с добавлением уксуса (1 ч.л. на 1 литр воды).



Как почистить шерстяное пальто



Засаленные места на шерсти хорошо очищает смесь уксуса и спирта. Возьмите пропорции 1:1, если уксус 6 %.



Любую вещь можно освежить, удачи.


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.