Как совместить спальню и гостиную в одной комнате?

У обладателей малогабаритных квартир иногда возникает вопрос – необходимо обустроить гостиную, но при этом комната должна служить еще и спальней, как быть? Тут есть несколько вариантов того, как можно обустроить комнату так, чтобы она была и залом, и полноценной спальней.


У обладателей малогабаритных квартир иногда возникает вопрос – необходимо обустроить гостиную, но при этом комната должна служить еще и спальней, как быть? Тут есть несколько вариантов того, как можно обустроить комнату так, чтобы она была и залом, и полноценной спальней.




стеклянная стена.jpg


Самый простой вариант, когда диван раскладывается на ночь и используется в качестве кровати, а на утро опять складывается. Однако такой вариант нельзя назвать полноценной спальней. Мы хотели рассмотреть варианты, как можно было бы разместить кровать и диван в одной комнате, и чтобы это было гармонично.




шкаф 3 карт.jpg




Первый возможный вариант это кровать, которая превращается в шкаф. Да, да, такие тоже существуют. Этот вариант отлично подойдет для тех кто не любит заправлять кровать, так как в данном случае, достаточно защелкнуть специальные резинки, и поднять кровать наверх. Преимущество этого варианта в том, что у вас есть полноценная кровать, но при этом когда придут гости будет много свободного места.




кровать шкаф.jpg



Зонирование – такой вариант подойдет не всем конечно, только тем у кого позволяют квадратные метры установить на полу и кровать, и диван и чтобы оставалось свободное пространство. Для этого подходят планировки, где уже есть отдельное углубление , куда можно установить кровать, и закрыть ее например шторой или тонкой стеклянной стеной. Либо же тот вариант планировок, когда комнату можно разделить как бы на две части. Например стеллажом.




8097c4ac80d9853f7f128fa8cb56ea2d.jpg

стеллаж.jpg



 Еще один вариант совмещения гостиной и спальни - кровать чердак. Это наверное самый необычный вариант, как соединить спальню и гостиную. Такой вариант хорошо подойдет для интерьера в стиле лофт. На вором этаже у Вас кровать – на первом диван.




чердак.jpg

чердк.jpg



Мы перечислили основные варианты того, как можно совместить гостиную и спальню в одной комнате, если Вы уже что то подобное уже реализовали у себя дома, делитесь фтото и мнением в комментариях:)



Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.