Советы по дому, 7 секретов

Можно бесконечно «пластаться» по дому, наводить порядок и уют, и все равно, все не переделать. Нужно уметь говорить себе «стоп»! Если не планировать время для себя, любимой, то из жизни утекает что-то важное. Где же взять ресурс для этого важного? Из собственной жизни. Нужно кое-что поменять. Некоторые обязанности ДЕЛЕГИРОВАТЬ, что-то делать РЕЖЕ, а что-то делать ПРОЩЕ.

7 фишек, которые помогут быстрей справиться с домашним хозяйством

1. Пыли на мебели станет меньше, если ее правильно убирать.
Возьмите 1 часть антистатика и 8 частей воды. Смочите этим составом тряпку для протирания мебели. Антистатик не отталкивает пыль, просто не притягивает. Эффект длится около четырех дней, потом поверхность загрязняется в обычном темпе.
7 фишек, которые помогут быстрей справиться с домашним хозяйством
2. Что касается душевой кабины
Если раз в неделю протирать столовым уксусом дверцы душевой кабины, то известковый налет от жесткой воды не появится. Перелейте уксус в бутылку с пульверизатором, и пусть она стоит среди прочей химии. Брызнули, протерли влажной губкой, готово!
7 фишек, которые помогут быстрей справиться с домашним хозяйством
3. Что бы овощи лучше сохранились
На дно ящиков для хранения фруктов и овощей в холодильнике положите бумажные полотенца или бумагу для выпечки. Они впитают лишнюю влагу. Это поможет избежать плесени и гниения. Фрукты всегда храните отдельно от овощей, в разных НЕ герметичных упаковках.

4. Отмыть духовой шкаф поможет нашатырный спирт
Продается он, как аммиачная вода для садоводов. Быстро распыляете нашатырь пульверизатором по внутренней поверхности духовки и закрываете дверцу. Все! Пусть ночь стоит. Завтра помоете с моющим средством. При работе с нашатырем используйте средства защиты, плюс хорошо проветрите помещение.


5. Как убрать шерсть животных с мягкой мебели?
Самый эффективный способ, воспользоваться резиновыми перчатками. Даже после пылесоса остаются мелкие ворсинки. Руками в перчатках, смоченными водой, соберите шерсть круговыми движениями, как бы наматывая клубок. Это эффективней, чем пользоваться щеткой или валиком для одежды.

6. Как убрать налет на сантехнике?
Смочите проблемное место водой и насыпьте на него питьевую соду. Сода должна стать влажной. Распределите соду по поверхности с помощью влажной губки. Распылите уксус. Минут через 5, когда реакция закончится, смойте водой, вытрите насухо.
7. Что бы сток в раковине не засорялся
Иногда выливайте в раковину пару литров кипятка. Он смоет прилипший внутри к трубам жир. Тогда жир перестанет накапливаться и собирать пробку из мельчайших отходов.

Надеюсь, что мои советы по дому помогут вам сэкономить время и силы.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.