Как лучше организовать хранение вещей в шкафу?

Наступают холода, пришло время менять летний гардероб на более тёплый осенний. Правда мало кто любит разбирать шкаф, поэтому мы решили сделать подборку, что и как пошагово нужно сделать, чтобы в дальнейшем это не затягивалось на долгие часы. Как сделать так чтобы после уборки уже через 2 недели опять не случился бардак, и хранение вещей стало более функциональным, читайте ниже в статье.

Наступают холода, пришло время менять летний гардероб на более тёплый осенний. Правда мало кто любит разбирать шкаф, поэтому мы решили сделать подборку, что и как пошагово нужно сделать, чтобы в дальнейшем это не затягивалось на долгие часы. Как сделать так чтобы после уборки уже через 2 недели опять не случился бардак, и хранение вещей стало более функциональным, читайте ниже в статье. 



Первый шаг


sistema-khraneniya-veshchey-v-shkafu-kupe.jpg


Необходимо избавится от всего лишнего, то что Вы не носили уже последний год, а лучше даже последний сезон, должно покинуть шкаф на всегда. И не важно планируете ли Вы в ближайшее время покупать новые вещи, главное что в гардеробе останется только то, чем действительно Вы пользуетесь, и не будет загромождения пространства в шкафу. 



Второй шаг


7-Kopirovat-1200x632.jpg


Необходимо определится, в каком именно виде вы будете хранить те или иные вещи, и по какому принципу для будет логичнее их размещение. Например если Вам больше нравится хранить вещи на рейлинге, тогда Вам лучше обзавестись более тонкими плечиками ,и возможно установить рейлинги на 2 уровнях, чтобы больше одежды можно было разместить. Одежду лучше делить по сезонам, на более тёплое и холодное время года, чтобы верхние полки не пустовали, можно купить специальные коробы, в которые можно убирать не сезонные вещи. А вот ту одежду, которую Вы оставляете для ежедневное носки, можно сортировать по разному, например сразу комплектами отвешивать на вешалку или разделять по цветам и/или категориям. Тут уже каждый выбирает, что ему по душе. 



Третий шаг


1e02d3af3_872x320.jpg


Перейдем к организации хранения обуви. Кто-то предпочитает хранить ее в тех коробках в которых, они когда то продавались, но к сожалению такой вариант не всем подходит, так как большим количеством места под хранение всех этих коробок с обувью, есть не у каждого. Отличным вариантом может стать хранение в специальных прозрачных мешках для обуви, таким образом каждая пара будет защищена от света и пыли, и при этом не занимать много пространства по сравнению с коробками, но если вдруг Вы не найдете прозрачные, то можно купить или сшить из обычно ткани, прикрепив сверху бумажку с подписью, что именно там лежит, чтобы каждый раз не переворачивать горы обуви, чтобы найти нужную пару.



Дополнение


Если на нижней полке шкафа у Вас осталось свободное место, то там можно поставить несколько коробок под разные вещи, например: «На дачу», «Отдать», «Погладить», «Разложить», и тд вариантов может быть масса. 



Ну и на последок хотелось бы сказать, что самый идеальный вариант шкафа для хранения вещей, это тот шкаф который Вы сделаете на заказ, так как в нем можно сразу предусмотреть все нюансы и тонкости, которые необходимы именно для Вас. Желаем успехов в формировании идеального хранения вещей!

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.