Реставрация ванны, что такое акриловый вкладыш?

Вы знаете, что старую изношенную чугунную ванну можно превратить в акриловую? Белоснежная, приятная на ощупь, она прослужит еще долгие годы. Подробней об этом в нашей статье.

Купить новую ванну дороже, чем реставрировать старую. Но тут дело не только в деньгах… Старая чугунная или металлическая ванна может стать хорошей основой для акриловой. Если габариты прежней сантехники устраивают, то ее можно дооснастить не меняя.



в1.jpg



Чугунная сантехника с облупленным покрытием снижает желание ей пользоваться. Но сама по себе, она прочна и долговечна, а это стоит ценить. Покрывая ее акрилом, вы получаете положительные свойства нового материала на фоне прочности старой ванны. Симпатично и практично.



Итак, что такое акриловый вкладыш? Это и есть акриловая ванна, которая производится по стандартным уже существующим размерам. Вы покупаете готовую купель (вкладыш) и вставляете ее в вашу ванну. Конечно, не самостоятельно, хотя и такой вариант тоже возможен.



 На что смотреть при выборе вкладыша?



1. Размер, форма, цвет.



Что касается цвета, то есть другие варианты, кроме белого. Можно подобрать под интерьер. А вот размер и форма, это сложней. Лучше обратиться к специалистам, которые сами замерят и установят в короткий срок. Идеально, когда эти же мастера могут потом установить экран и плитку на стену. На работу уйдет 2 часа, пользоваться можно через сутки.



2. Качество изделия.



Смотрите на толщину акрила, оптимальной считается 5-6 мм. Если слой меньше, то при использовании, он вздуется и потрескается. Не должно быть трещин, видимых дефектов, шершавостей. Обязательно уточните производителя.



в2.jpg



Существует 2 вида вкладыша, литой и композитный:



1. Композитный



Это пластик, покрытый слоем акрила. У не добросовестного и «экономного» производителя слой получается такой тонкий, что лучше не брать. Срок эксплуатации до 6 лет. Пластик добавляет хрупкости конструкции.



2. Литой



Его создают целиком из акрила, который нагревают в специальной форме. Важно, что бы эта форма была идентична вашей ванне. Отсюда вывод: акриловый вкладыш (включая композитный) возможно использовать только для стандартных чугунных или металлических ванн.



В интернете гуляют инструкции, как самому установить. Тот, кто сам возьмется за работу, должен имеет золотые руки, обладать терпением и быть аккуратистом. Вкладыш не имеет сливных отверстий, их высверливают во время установки. Потом акриловую конструкцию сажают в ванную на клей и заполняют водой на 24 часа.



Стоимость акрилового вкладыша уже с доставкой и установкой в разы меньше, чем покупка новой ванны. Срок эксплуатации акрила 20 лет. Если со временем появятся царапины, то их можно устранить путем полировки.


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.