Топ 6 правил для создания идеального дизайна интерьера

Зачастую, кажется невозможным, создать интересный интерьер без помощи дизайнера, однако мы хотим опровергнуть этот миф и рассказать Вам основные правила, которые могут помочь создать красивый и функциональный дизайн дома.

Зачастую, кажется невозможным, создать интересный интерьер без помощи дизайнера, однако мы хотим опровергнуть этот миф и рассказать Вам основные правила, которые могут помочь создать красивый и функциональный дизайн дома. 




f8c03548917bcd52fc78345a26aa42ed.jpg


Первое правило это соответствие, выбранного дизайна месту и времени. Многие дизайнеры называют это правилом соответствия интерьера экстерьеру. То есть не нужно делать в хрущевке с потоками два с половиной метра дворцовый интерьер с золотыми лепнинами или лофт с балками на потолке, если того не позволяет метраж. Можно сделать более современный дизайн с элементами антиквариата. 




Интерьер-квартиры-студии-1.jpg


Второе правило – хорошее освещение. Без света никуда. Его необходимо продумать сразу, еще на самом начальном этапе ремонта. Если света будет мало, то даже самый замысловатый дизайнерский элемент декора может смотреться тускло и не интересно. Так же не забывайте про выбор оттенка освещения, в зависимости от интерьера можно выбрать более теплое освещение или же на оборот более холодное. 




orig.jpg


Третье правило – зонирование. Даже в самой маленькой квартире можно продумать и предусмотреть все необходимые места для проживания. Это может быть и место для гостей, и рабочая зона для компьютера. Необходимо при планировании ремонта, сесть и хорошо подумать, что Вы будете делать дома и для каких зон лучше выделить больше площади. Например, если вы не работаете обычно дома, но очень любите готовить, лучше сделать больше кухню, и не выделять вообще место под рабочий стол. 




post_snigeri__1_.jpg


Четвертое правило, не менее важное, чем остальные это грамотно продумать места хранения. Опять же на это нужно обратить внимание сразу, возможно сделать гардеробную, или в ниши вписать встроенные шкафы. Чтобы понять сколько Вам нужно мест для хранения, мысленно представьте какие вещи и куда Вы будете складывать, и останется ли еще место лишнее или на оборот будет не хватать шкафчиков. Все зависит от Ваших потребностей.




top_62.jpg

Пятое правило – хотя бы одна дизайнерская вещь в интерьере. Предмет, который создан своими руками или есть только в одном экземпляре сразу обратить на себя внимание, и станет тем элементом, что будет отличать Ваш дом от других. 




studio_view01.jpg


Шестое правило – ничего лишнего или случайного. Идеальный интерьер – это портрет хозяина квартиры. Поэтому в интерьере необходимо использовать не просто элементы декора, а то, что как то с Вами связанно. Возможно это будут Ваши любимые книги или статуэтки, которые Вы привозите с каждого отпуска.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.