Правила и сочетания белого в интерьере

Белый цвет – это цвет мира, доброты, здоровья, спокойствия, чистоты.
Белый цвет в интерьере используют для того, чтобы зрительно увеличить размеры комнаты (особенно это актуально для городских квартир, имеющих небольшую площадь), наполнит ее свежестью, воздухом. Находясь в таком помещении Вы всегда будете чувствовать спокойствие, равновесие, гармонию с окружающим миром, меньше подвержены депрессии и стрессу, освежает в жару, хорошо пропускает свет.
Белый цвет – универсальный цвет, он прекрасно может комбинировать с другими цветами.
Свойства белого цвета заметили еще в 20-30 годы прошлого века. Тогда белый цвет был символом аристократизма, он подчеркивал изысканный вкус и богатство хозяина дома, квартиры. Шло время, менялась и мода. В 60-х годах белый цвет дошел до народных масс и его стали использовать, чтобы увеличить пространство, сделать плохо освященную комнату светлее.

Белый цвет – универсальный цвет, он прекрасно может комбинировать с другими цветами.





Белый и черный. Самый традиционный и оптимальный  вариант. Сочетание этих двух цветов ассоциируется с классикой, которую всегда можно разбавить яркими деталями.



Белый и синий. Сочетание этих двух цветов напоминает зиму, холод замок. Основная задача этих цветов – успокоить, настроить на дисциплину.



Белый и красный. Красный цвет- цвет страсти и возбуждения. Белый цвет разбавляет красный, делает его более мягким.



Белый и зеленый. Два цвета прекрасно дополняют друг-друга, удваивают ощущение спокойствия, расслабления, ассоциируется с природой (небом и травой).

Белый голубой напоминает море, прекрасно подходит для романтиков.



Белый и оранжевый. Такое сочетание цветов заряжает хорошим настроением, делает помещение ярким, играющим.

Белый и желтый. Желтый цвет заряжает позитивом, отличным настроением, энергией.

Белый и фиолетовый. Такое сочетание цветов прекрасно подойдет для кабинета, ведь объединяясь эти цвета превращаются в место для обдумывания решений.

Белый и коричневый. Сочетание этой цветовой гаммы ассоциируется с роскошью и эксклюзивом. На фоне коричневого белый цвет кажется более теплым.

Стоит добавить, что белый сочетается не только с контрастными цветами, но и близкими, такими как: бежевый, серый, кофейный.



При выборе цветовой гаммы очень важно понимать, какую цель Вы приследуете: спокойствие, концентрации, дисциплинированность. Если Вам нужна строгость, то лучше использовать холодные цвета: синий, губой, фиолетовый, а если вы хотите отдаться эмоциям, то лучше подойдет желтый, красный, оранжевый.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.