Как выбрать подушку для сна?

Сон – это важная составляющая нашего дня. Насколько хорошо мы высыпаемся, на столько мы можем быть продуктивны в течении всего дня. На какие параметры стоит обратить внимание, какую форму и жесткость лучше выбрать, читайте далее.



Первое, на что стоит обратить внимание – высота подушки. Стандартная высота подушек, которая встречается в магазинах это 8-16 сантиметров. Чтобы определится с высотой подушки для себя, сначала проанализируйте старую подушку, на сколько было удобно спать на ней. Если Вы постоянно, подкладывали руку под подушку, тогда следует рассмотреть более высокие варианты. И на оборот, если Вы много ворочаетесь, и после сна у Вас болит спина и шея, то стоит рассмотреть варианты более низких подушек, примерно 8-10 сантиметров. Привыкшим спать на животе, и во все лучше отдать предпочтение подушкам с высотой 6-8 сантиметров. Так же не стоит забывать, что чем мягче матрас, тем более высокая подушка необходима. 



 resize_827_827_true_q90_1052331_c98cad9e6b.jpg



Следующий этап выбора это наполнитель. Очень важно подойти к этому вопросу тщательно, особенно, если Вы аллергик. Обычно принято считать, что натуральный наполнитель, в виде пера и пуха, лучший вариант, однако он совсем не подходит аллергикам. Если у Вас есть аллергия, лучше отдать предпочтение искусственным наполнителям, такие подушки служат чуть меньше, чем из пера и пуха, зато их, как правило можно стирать в обычно стиральной машинке.



 наполни.jpg



Еще один важный аспект – чехол на подушку. Очень важно, чтобы он был достаточно плотный, чтобы даже перо не могло сквозь него пробиться,  и при первой же стирке не расползался и не терял форму. Так же стоит отдать предпочтение прямоугольной форме, так как для здорового сна необходимо, чтобы плечи лежали на матрасе. 



 вид.jpg



Подушки можно также разделить по сезонам. Летом, когда даже ночью жарко, и мы можем потеть в течении сна, стоит выбрать подушки с хорошим воздухопроницаемостью – это может быть бамбук, латекс, шелк или пух. А вот в зимний период, когда хочется лечь в кровать и согреться, следует выбирать более плотный наполнитель: холлофайбер, шерсть или перо с пухом. 



 сезон.jpg



Срок службы подушки, тоже один из важных показателей. Например подушки из латекса прослужат Вам около 10 лет, чуть меньше 6-7 лет прослужат перьевые и пуховые, а так же разные искусственные наполнители. Самый маленький срок службы у подушек с холлофайбером, искусственным пухом и бамбуком, после частых стирок они сбиваются в комки, на которых, потом не возможно спать, их срок службы примерно до 3 лет. 



 срок.jpg



И главный совет, старайтесь «примерять» подушку еще в магазине, иногда лучше один раз прилечь, и сразу понять Ваша эта подушка или нет.  


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.