Избавляемся от хлама — с чего начать?

Хотите изменений к лучшему? Завал на работе? Уныние в личной жизни? Избавьтесь от ненужных вещей в вашем доме, и вы удивитесь, как быстро все изменится. Хлам не только занимает место в квартире, но и забирает вашу жизненную энергию.



«Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!» - Сократ. 



Для начала поймем, что считать хламом. Это те вещи и предметы, которые не подпитывают вашу энергетику и действительно не нужны. Треснутые кружки, одежда с дырочками, то, что требует ремонта, но лежит годами.



 5030.jpg



С чего начать. 



В каждом доме есть узловые места, где скапливается мелкая ерунда. Например, тумбочка в прихожей способна собрать на себе ключи, визитку, чек, ножницы, расческу и носовой платок. Придумайте для каждого предмета свое место, что бы верх тумбочки был пустым. Раз в день убирайте лишнее.



 



Свободу обычному полу! 



Те, кто испытывают депрессию, имеют привычку складировать или бросать вещи на нижнем уровне. Как только освободите пол под кроватью и шкафами, станет легче дышать. Парадокс.



Не надо за раз убирать все жилье. Заходим в одну точку, например шкаф на кухне, и не переходим в другое место, пока не завершим. Обязательно хвалите себя за каждый расчищенный пункт.



 



Как понять, хлам или нет?



Это просто. Предмет должен либо вызывать приятные эмоции, либо должен быть полезен, либо вы должны быть довольны, что это имеете. Даже очень красивая вещь становится хламом, если она очень нужна кому-то, но не вам.



Итак, ликвидируем хлам, остальному присваиваем место «прописки». Каждая вещь должна иметь свое место проживания. 



 Milan-29_buk-meb.jpg



Выбрасываем подарки.



Ой, как не хорошо передаривать подарки, тем более выбрасывать! Нам объясняли это с детства. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Мы же хотим освободить свое пространство? Придется провести ревизию подарков. Если подарок вызывает приятные воспоминания и чувство радости, оставляем. Если нет, избавляемся и от подарка и от истории, связанной с ним, мы не обязаны его хранить.



 



Продать. Отдать. Выбросить.



Делаем фото вещей, выставляем на известные сайты для продажи. Не скупитесь на подробности в описании. На тех же сайтах можно и отдать. Для вещей, которые выбросить надо, но рука не поднимается, сделайте «отстойник»-коробку или полку в шкафу. Заглядывайте туда раз в неделю «поплакать» о былом. Когда надоест, смело выбрасывайте или переложите вещь в специальное место, где хранится то, что вы не планируете пока выбрасывать, потому что это ваш архив.



 



Моя прелесть!



Соберите все милые сердцу вещицы и поместите в красивую коробку. Это станет вашим архивом. Там может оказаться маленький динозаврик от деда Мороза, открытка, медаль, детский рисунок и прочее. Архив поместите в доступное место, только не в чулан или дальний угол кладовки. Это как альбом с фотографиями. Достал-посмотрел. Фокус в том, что там могут остаться только действительно важные вещи, а хлам просто не поместится.



 Rustic Wood Wall Shelves-wood-rustic-wall-mount-shelves-furniture.jpg



Обязательно устройте на видном месте экспозицию важных объектов, тех, что вдохновляют, делают сильней. С любовью вытирайте их от пыли и регулярно обновляйте, что-то убирая в архив и добавляя из него свежий экспонат. Ваши вещи должны работать на вас. Если это не так, значит это не ваша вещь, можно выбросить.



Наш дом отражает нас самих. Уберете лишнее из вашей жизни, появится то, что действительно вам нужно. Удачи! 



 



 




Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.