Как из старой дачи сделать уютное место для отдыха: 9 советов

Думаем у многих есть дачи бабушек и дедушек, которые стоят еще с советских времен. Как правило, это уже состаренные домики, и участки, которые использовались как огород. Кажется, что для того, чтобы превратить такое место во что-то более современное и комфортное, нужно полностью все перестраивать. Мы с этим не согласны, и хотели рассказать о некоторых советах, которые помогут превратить старую дачу в комфортное место для отдыха.



1.png



Первое с чего стоит начать – это убрать старый слой покрытия со стен, потолков, и покрыть их свежим слоем краски ,выбрать цвет, который Вам кажется более подходящим. Так же краской можно освежить старую мебель, веранду, окна, если они деревянные, все возможные предмет на участке, начиная от бочек, заканчивая баней и сараем. 



 2.png



Во-вторых, стоит подумать о комфорте, и добавить дорожки из удобного покрытия. В первую очередь это нужно для безопасности, чтобы во время дождя не бояться поскользнуться на грязи, а так же это оформить весь участок в целом. 



 3.png                                                                



Озелените участок. Все участки чернозема, если Вы не планируете там выращивать овощи, лучше засадить газоном, так все будет выглядеть, гораздо ухоженнее. Газон можно разбавить декоративными кустами или деревьями. 



 4.png



Для создания уютной атмосферы, Вам помогут гирлянды и светильники. Можно украсить ими веранду, и добавить несколько светильников, которые заряжаются от солнечных батарей вдоль дорожек, чтобы ночью было комфортнее передвигаться. 



 5.png



Организуйте место отдыха на веранде. Здесь можно разместить пару пуфов и столик или подвесное кресло. Добавить плед и подушку, и получится идеальное место для чтения книг или посиделок с друзьями. 



 6.png



Место для барбекю – это очень важная часть любой дачи. Когда уезжаешь на природу,  обязательно захочется отведать еды на костре, чтобы был запах углей. Поэтому стоит уделить этой зоне, особое внимание. Подготовить площадку например из брусчатки, установить на ней мангал или гриль, а так же небольшой столик, куда будет удобно складывать все необходимое для приготовления пищи. 



 7.png



Гамак – это то, к чему не равнодушен,  наверное,  почти каждый из нас. Кто из нас не захочет прилечь на природе в жаркий день в тенек, и не много отдохнуть. 



 8.png



Еще одной зоной для отдыха, могут стать качели с навесом. Можно установить их рядом с мангалом, чтобы друзья могли сидеть рядом и болтать, например за бокалом вина:)



 9.png



Хоть лето у нас в Сибири короткое, жара все таки бывает у нас в городе, поэтому стоит подумать об установке бассейна. Можно использовать обычный надувной или каркасный, это будет не так трудо и финансово затратно, чем выкапывать отдельно бассейн, при этом на зиму его можно будет убрать. 


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.