Оформление зоны для чтения

В круговороте ежедневных дел и работы нам необходимо пусть и иногда, но все-таки делать паузу, отдохнуть и насладиться жизнью. Книги могут нам помочь в этом. Для удобства чтением нужно заниматься в специальной зоне, которая называется лаундж-зону.


Удаленное место



Первым делом для лаундж-зоны нужно найти подходящее место, которое в идеале должно быть изолировано.

Зону организовать получится, если:

• У Вас есть мансарда;

• Окна имеют широкие подоконники;

• Есть возможность повесить гамак;

• Может быть, Вы обладаете креслом-качалкой.

• В помещении есть углубление.

Для того, чтобы помещение не отвлекало, а только помогало концентрировать внимание нужно тщательно его выбрать, поэтому нужно отказать от оформления пространства для чтения вблизи детской или кухни.

Не забывайте о хорошо известной всем истине: в помещение должно быть хорошее освещение.





Комфортная мебель



После того, как Вы выбрали хорошее место, Вам нужно выбрать правильную мягкую мебель для того, чтобы при чтении у Вас не затекала шея, не болел позвоночник. Выбирая мебель делайте акцент на следующем:

• Оптимальный угол наклона равен 45 градусам;

• Идеально, если спинка дивана повторяет изгибы Вашей спины;

• Наличие подлокотников

Кроме классического кресла можно использовать и другую мебель, например гамак, диван, кушетку, мягкий пуф. Они помогают не чувствовать напряжение в ногах.



Правильный свет



Помимо дневного освещения, зону нужно оборудовать искусственным освещением в сумеречное время.

Самым идеальным вариантом является торшер, так как его всегда можно будет направить на нужную область, в любое направление.

В помещении должна преобладать светлая отделка, которая разряжает обстановку, рассеивает свет, глаза в такой обстановке не напрягаются.





Удобство на ощупь



Обустраиваю зону для чтения, необходимо помнить, что Вы в ней будете находиться один, со своими мыслями, персонажами книги и событиями. Эту зону нужно дополнить предметами, которые помогут создать атмосферу и уют. Это могут быть тумбы, чтобы отложить книжку в нужные момент, горшочек с цветком, чтобы создать настроение, кулер с водой, чтобы не отвлекаться лишний раз, мягкий плед, чтобы можно было в него укататься, большие и маленькие подушки. Также на столешнице всегда должен лежать карандаш и закладки, чтобы Вы могли делать необходимые пометки в нужный момент.

Аксессуары не только помогают завершить стиль конкретной зоны, но и помогают расслабиться и забыться, пусть даже небольшой промежуток, но все же помогут.



Отвлекающий манёвр



Завершающий образ – декорирование стен картинами, портретами, прочими безделушками. Эти предметы нужно развесить вдоль стен, иначе они могут Вас сильно отвлекать.

Если Вы живете в частном доме у Вас есть камин, то это очень здорово. Представьте, зима, Вы сидите в кресле, тепло от камина и потрескивание. По коже бегут мурашки, а сюжеты книги захватывают сильнее.

Конечно, чтением можно не заниматься вообще, или заниматься, но на кровати. Но как это здорово иметь специально ля этого место, которое гармонирует с интерьером и практически ничего не занимает. Дом, в котором любят и читают книги всегда будет выглядеть уютно и гостеприимно!





Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.