Новостройка VS Вторичное жилье

Приобретая новое жилье у многих встает вопрос: купить квартиру в старом доме или все таки в новом? Мы собрали плюсы и минусы каждого из вариантов, для того чтобы Вам было легче сделать выбор.

Приобретая новое жилье у многих встает вопрос: купить квартиру в старом доме или все таки в новом? Мы собрали плюсы и минусы каждого из вариантов, для того чтобы Вам было легче сделать выбор.




2.jpg

Плюсы вторичного дома:


1. Большое разнообразие вариантов, купить квартиру можно практически в любой районе города, на любой улице, в максимольно удобном для Вас месте.



2. Развитая инфраструктура. В старых районах уже давно все обустроено, начиная от детской площадки и магазинов, заканчивая школами, больницами и общественным транспортом.


  3. Не нужно ждать пока построится дом, в старый дом можно переехать сразу, как от туда переехали старые владельцы.




1200w.jpg

Минусы вторичного дома:



1. Старые коммуникации и проводка. Есть дома, где все это не менялось еще с 50-ых годов прошлого столетия. 


2. Малогабаритные планировки, в старых домах как правило кухни квадратов 6-8, спальни 8-9, зато коридоры очень большие:) 


3. Старый изношенный ремонт. Чаще всего вторичное жилье продают с уже потрепанным ремонтом.




novostrojki-Saratova-2017.jpg

Плюсы новостройки:  


1. Все новое, начиная от труб и проводки, заканчивая обоями и линолеумом. То есть можно сраз вьехать в свежий ремонт от застройщика. 



2. Чистота юридической сделки, скорее всего нет никаких обременений, никаких бывших собсвенников, которые не хотят выписываться. Но это в том случае если Вы приобретаете у застройщика или подрядчика, а не у физ лица.


3. Новые типы планировок. Сейчас все чаще стали делать, так называемую европланировку, это когда кухня и гостинная в одной комнате, и при этом спальни тоже достаточно большие.




zima5.jpg


Минусы новостройки:  


1. Усадка дома. К сожалению в первые пару лет лучше не делать никакого серьезного ремонта, так как будет происходить усадка почьвы, могут повлятся небольшие трещины, перекосы.



2. В большинстве случаев нельзя въехать сразу после заключения договора. Все зависит от этапа строительства. Если вы купили на начальной стадии, когда еще забиваются сваи, то возможно нужно будет ждать года 1,5.


3. Проблемы с инфраструктурой, в микрорайоне, где идет активная застройка, как правило еще нет школы,детсадов и поликлиник, еще не ходит достаточное количество общественного транспорта.


Желаем Вам удачи в поиске свое жилья!

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.