Как правильно ухаживать за напольным покрытием?

Вариантов напольного покрытия масса это может быть ламинат, плитка, паркет, ковер, линолеум и многое другое. Давайте поподробнее разберем как ухаживать за наиболее распространенными вариантами полов.
Вариантов напольного покрытия масса это может быть ламинат, плитка, паркет, ковер, линолеум и многое другое. Давайте поподробнее разберем как ухаживать за наиболее распространенными вариантами полов.
Ламинат — наверное сейчас это наиболее распространенный вариант полов. Они очень чувствительны к влаге, поэтому влажную уборку часто проводит не стоит. Лучшим вариантом будет запускать робот пылесос ежедневно, или же самим проходить пылесосом раз в пару дней.
Паркет — этот вариант покрытия по своим требования по уходу схож с ламинатом. Он так же не любит влагу ,и требует частой уборки, так как это деревянное покрытие и оно имеет свойство менять цвет, так же грязь может забивать в прожилки, поэтому лучше чаще пылесосить, чтобы не дать грязи шансов.
0
Ковер — раньше такое половое покрытие можно было встретить чаще, сейчас его оставляют в основном только в детских комнатах и спальнях. По этой причине очень важно убирать его как можно чаще. Тут уже можно не только пылесосить, но и делать влажную уборку, а лучше как минимум раз в год сдавать в химчистку. Это очень важно так как остатки пыли постепенно забиваются между ворсинками, и ковер теряет былой вид.
Плитка — этот вид напольного покрытия пожалуй самый простой в уходе. Главное не переусердствовать и не использовать губки или тряпки с грубой абразивой. Тут достаточно будет обычной швабры и моющего средства.

Узнайте "Почему уголки напольного плинтуса постоянно отваливаются?" в нашей статье здесь

Наша серия статей:
Как отремонтировать пробковый пол? Читайте здесь
Ремонт пола, как избежать ошибок? Читайте здесь

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.