Как помыть окна, не привлекая санитаров?

Моя подруга никогда не моет сама окна. Она закажет эту услугу, даже если придется потом голодать. Почему? «Это очень тяжело и долго! Нужно натирать каждый сантиметр, это выбешивает. Потом болят руки и спина»,- так она думает. И ошибается. Есть способ, когда напрягаться не надо.

Существует множество советов, как без лишней возни помыть окна. Кто-то призывает натирать их газетой. Есть совет полировать специальной губкой для автомобилистов. Кто-то моет средством для полоскания рта.



Моя мама учила использовать хозяйственное мыло. По опыту скажу, тогда стекло надо хорошо прополаскивать, иначе останутся радужные разводы.



 Сегодня я поделюсь простым способом, который на практике побеждает все остальные. Сразу оговорюсь, что оконные рамы лучше мыть отдельно и заранее. Хотя, я знаю людей, которые особо их не намывают. Ну, протерли как ни будь, что-то смылось, что-то прилипло, вот и хорошо! Так тоже можно.



о1.jpg



Но для реальной чистоты, рамы моют с помощью губки любым мыльным средством, проходя все угловатости, места соединения со стеклом и боковые части окна в открытом состоянии. Знаете, сколько там грязи?



Где-то придется повозиться, промывая места креплений и разных загогулин. Стратегия,- я сначала все намылю, потом все начисто протру,- не эффективна. Грязная пена быстро присыхает, ее потом приходится заново отмачивать.



Лучше так: промыли участок, тут же протерли влажной чистой тряпкой. Что бы реже отполаскивать, возьмите тряпицу размером по больше, например, старенькое полотенце.



Это делать нужно раз в год, а в другое время, достаточно просто промыть сами стекла, ну протереть рамы «как ни будь». Не пластаться же всю жизнь с уборкой!



Переходим к сладкому!



Волшебный способ помыть окна быстро и без разводов



1. В емкость с водой добавьте марганцовку. На 5 л понадобится кристалликов на кончике ножа. Дождитесь, когда все кристаллы растворятся. На это уйдет минут 10. Перемешайте. У вас должен получиться насыщенный свекольный цвет, как у бульона в борще. Но не переусердствуйте! Слишком густая марганцовка красит в коричневый цвет, это лишнее. Лучше разбавить водой.



о2.jpg



2. У вас 2 варианта:



- сразу моете окна этим раствором,

- сначала протираете уличную сторону обычной водой или соберите грязь на очень мокрую большую тряпку, радостно оставляя разводы. Выбор зависит от силы загрязнения и желания помыть все окна, не меняя воды.



3. Теперь можно мыть стекла. Намочили тряпку, протерли стекло. Прополоскали, отжали, протерли. Достаточно! Можно так и оставить.



Хотите отполировать? Протрите тут же другой чистой салфеткой. Что интересно, вода становится очень грязной, но продолжает чисто мыть окна. Из-за марганцовки, грязь обратно не липнет. Лучше использовать перчатки, что бы не сушить кожу.



Вот, собственно и все. Дольше описывала, как развести перманганат калия.



Для смеха, могу рассказать, как помыть стекло, используя самый дешевый ополаскиватель для полости рта. Рецепт подсмотрела в интернете.



Сначала нужно промыть обычной водой, потом налить ополаскиватель на тряпку и протереть. Все. Даже если флакон стоит 100 рублей, разве это дешево? На сколько окон его хватит? Но способ забавный. Можно и так.


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.