Какую мойку выбрать на кухню?

На вопрос какая мойка лучше, нет точного ответа. Все зависит от Ваших предпочтений, выбора кухонного гарнитура, столешницы и фартука. Какие типы моек бывают, и плюсы и минусы каждого варианта рассмотрим далее.



Начнем по возрастанию цены. Самый недорогой вариант – это нержавеющая сталь. Практичный и надежный материал, который не меняет внешний вид. Единственный недостаток с практичной точки зрения, со временем, могут появляться царапины от ножей, губок и прочей посуды. Так же такой вид мойки не с каждым фасадом может сочетаться. Лучше всего мойка из нержавеющей стали будет смотреться в современном стиле или хайтек. 



 2.jpg



Следующая по стоимости идет мойка из искусственного камня. Здесь уже есть возможность выбрать из разных цветов, шумоизоляция  лучше, чем у предыдущего варианта и здесь не будут видны царапины. Но конечно, есть и свои недостатки, от горячей посуды, только что снятой с плиты может остаться след. Так же если уронить что тяжелое, то может появится скол или трещина. Такая раковина подходит тем, кто не так часто готовит, но хочет при этом подходящую в цвет к столешнице мойку. 



 3.jpg



Керамическая мойка, уже значительно дороже двух предыдущих вариантов. По своим свойствам, похожа на мойки из искусственного камня, однако отличается более гладкой поверхностью и высоким качеством материала. Идеально смотрятся в классических интерьерах и на кухнях в кантри стиле. 



 4.jpg



И самый дорогой вариант это мойка из натурального камня. Такие раковины, как правило делаются только на заказ, и тут конечно можно говорить об эксклюзивности модели и идеально подходящего дизайна под Ваш интерьер кухни. Такие раковины максимально прочны и при этом имеют очень большую массу, которая может достигать 80 кг. Так же как и мойки из искусственного камня и керамики, они подвержены впитыванию красящих жидкостей и масел, от чего потом остаются пятна. 


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.