Когда лучше делать ремонт, зимой или летом?

Ну вот, ждешь всю зиму этого лета, а когда оно наступает, приходится тратить время на ремонт. Одно радует, это происходит не каждый год. Что мешает заняться этим делом зимой?

Если разобраться, ремонт можно делать круглый год. Просто есть моменты, которые надо учитывать.


Рассмотрим летний вариант


- День длинный, у людей выше работоспособность, многое можно успеть.


- Теплое время идеально подходит для наружных работ.


- Отопление отключено, самое время менять радиаторы.


- Многие материалы для отделки и строительства используются только при температуре выше нуля.



 


- Ремонтировать лоджии и балконы, устанавливать окна и кондиционеры, заделывать межпанельные швы, заниматься кровлей крыши,- все это удобней делать весной и летом.


- При выполнении бетонной стяжки не желателен перепад температур и охлаждение. Иначе могут образоваться неровности и даже трещины.


- Укладку деревянного пола и установку дверей лучше делать после окончания отопительного сезона в ясную погоду. Почему? Доска должна быть сухой, но не пересушенной и без лишней влаги от долгих дождей.


 



 


Ремонт зимой тоже имеет свои преимущества


-Именно зимой больше свободных бригад, готовых приступить к работе.


-Многие строительные материалы идут со скидкой.


-Укладку плитки, ламината, монтаж потолков, ремонт в комнатах можно делать круглый год. Окна тоже зимой меняют, особенно, если хозяева временно съехали.


 



Практически всю внутреннюю отделку можно осуществить когда угодно, кроме замены радиаторов. Зимой это дороже. Придется отключать весь стояк, что потребует отдельного согласования с управляющей компанией.  Да и для соседей мало радости.


В общем, «у природы нет плохой погоды», тут главное все спланировать заранее. Какие виды работ и за чем следуют. Учитывайте, что времени может понадобиться больше, чем вы предполагали. И что тогда? Заранее продумайте план «В». Именно  так поступают настоящие стратеги!

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.