Как украсить праздничный стол?

Знаете, для чего людям нужен праздник? Для выхода за пределы обыденности. За пределы! И всегда этот выход сопровождается ритуальным обжорством. Просто так повелось. А значит, блюда в такие моменты должны быть особенными! С другой стороны, готовить нужно то, что умеешь и уже делал много раз. Тогда получится вкусно, как всегда…и ничего особенного. Что делать? Выход есть.

с1.jpg



Стоит хорошо знакомое блюдо оформить по новому, как восторг всех присутствующих обеспечен. Пусть это будет не обычная «упаковка» для салата или горячего.



К примеру, оливье можно разложить на чипсы, в сырые перцы или на дольки огурцов с парусом из зубочистки и листика салата. Еще есть оригинальный вариант – поместить салат в блинчики, как в мешочки и завязать зеленым луком.



с2.jpg



В принципе, любой салат в виде головы животного, или украшенный интересным сюжетом, сразу создает радостное настроение. Вот оно, началось! Праздник! И выполнить это не сложно, подойдут обычные продукты.





с3.jpg



Есть несколько приемов, которые помогут соорудить красоту на столе



1. Используйте контрастные цвета

Пример: для «Шубы» свекольного цвета подойдет белое яйцо в виде цветка, а для желтой «Мимозы» зеленый укроп в виде стебля.



праздник 6.jpg



2. Используйте объемные решения

Отлично смотрятся отдельные фигурки в виде цыплят и мышек из яйца, божьих коровок из помидор, розы из колбасы и тд. Их располагают на любое блюдо с учетом вкусовых особенностей.



с4.jpg



3. Продукты для цветовых акцентов

Черные оливки хороши для изображения глазок, полосок, усиков; морковь для цветов или тычинок, гребешка и лапок для цыпленка; помидор - идеальная шляпка для мухомора; яйцо - ножка для мухомора, сам цыпленок, лебедь или мышка; огурец – хорош как крылья, парус, лист растения, роза и тд.



праздник 1.jpg



4. Как закрепить

Что бы удержать конструкцию, используйте зубочистки и шпажки. Пример: роза делается из тонких круглых пластиков, нанизанных на зубочистку.



Для украшения подойдут обычные продукты из супермаркета. Самое главное, не стесняться в фантазиях. Экспериментируйте, и все получится. С праздником!


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.