Как выбрать краску для потолка?

Как выбрать краску для потолка? И речь идет не о цвете - среди которых выбрать тоже тяжело - а о составе краски. Выясняем, чем потолочные краски отличаются друг от друга.  
Существует несколько типов  потолочной краски. Для покрытия чаще всего используются следующие виды красок: акриловые водорастворимые, силиконовые и силикатные. Каждый из видов подходит для разных типов помещений с разными условиями. 



Акриловые краски самые популярные - у них очень широкая цветовая гамма и ими легко пользоваться. Достаточно нанести краску на трещины на потолке в два слоя - их они исчезнут. Дизайнеры любят акриловые краски за высокую стойкость к загрязнениям. 







Силикатные краски используют, если потолок покрыт цементной, известковой или минеральной штукатуркой. Под силикатную краску обязательно наносят силикатную грунтовку, так как сама краска не дает должно сцепления с поверхностью и не перекрывает трещины. Силикатные краски используют для стен и потолков в помещениях с высокой влажностью - благодаря своей структуре, такие краски хорошо пропускают пар.

Силиконовая краска совмещает в себе достоинства акриловой и силикатной. Такая краска не требует специальной грунтовки. Основной плюс этой краски в том, что на потолке образуется водонепроницаемая пленка, которая поможет избежать протекания потолка. Силиконовая краска - эластичная, что позволяет ей закрывать трещины глубиной до 2 мм. 


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.