Как утеплить квартиру: 10 беспроигрышных советов

Когда на улице ветер, мороз, мы торопимся домой, чтобы скорее согреться, почувствовать себя уютно. Лучше позаботиться об этом заранее. Для достижения этой цели существует множество способов: одни хорошо известны, а другие не очень, но хорошо, когда под боком есть удобная памятка. Специально для вас мы подготовили свои советы.


1. Радиаторы

Если у Вас старые радиаторы, то, скорее всего у них плохая теплоотдача. Подбирая радиаторы обратите внимание на количество атмосфер и отапливаемую площадь.



2. Кондиционеры

Поменять радиаторы в этом году Вы уже навряд ли успеете, а вот в следующем, когда закончится отопительный сезон нужно менять старые на новые. Чтобы сейчас не мерзнуть можно решить проблему с помощью тёплого режима кондиционера. Сейчас как раз самое время устанавливать кондиционеры. Сезонность прошла, спрос упал, цена тоже. Тёплый режим обычно может прогреть помещение до 30 градусов.



3. Окна

Никакие обогреватели не помогут, если у Вас плохие окна. Конечно, окна лучше заменить, но если такой возможности нет, то окна можно отреставрировать, оторвать старые утеплители и заменить их на самоклеющиеся поролоновые ленты..



4. Шторы

Для холодного времени года подойдут плотные ткани, без глянца. Шторы должны свободно лежать на полу. Это поможет избежать сквозняков.










5. Ковры


Для утепления пола лучше всего подойдёт ковёр из натурального ворса, желательно из шерсти. Чем плотнее ворс ковра, тем теплее.



6. Тёплые оттенки

Для создания уютной атмосферы выберите теплые оттенки, например земляные, солнечные, багряные.









7. Текстиль

Согреться можно и с помощью правильных пледов, подушек, гобеленов, постельного белья. Ткань должна быть шерстяной, льняной или хлопковой.




8. Одеяла и матрасы


Пришло время достать тёплые пуховые одеяла. Не забудьте, перевернуты матрасы на зимнюю сторону. 









9. Искусственное освещение

В холодный сезон чаще пользуемся искусственным освещением. Света должно быть достаточно. Проверить достаточно ли в комнате света можно простой формулой: на 1кв.м. 20 ватт.

Не забывайте про многоуровневое освещение: настенный свет, верхний и декоративный, для уюта.



10. Свечи

Конечно, свечи не заменят батареи, но согласитесь, что они благоприятно сказываются на нашем состоянии и создают уют.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.