Как делать ремонт, если в семье есть ребёнок

Истории о том, что дети что-то сломали, разрисовали, порвали, есть в у каждой семьи. Опираясь на этот опыт, мы стараемся избежать этого. Например, временно клея недорогие обои, покупая мебель из ненатуральных материалов. В этой статье даны ответы на многие вопросы.


Безопасность

Чем меньше будет предметов на открытых поверхностях, тем лучше. В первую очередь пыли будет меньше, времени тратиться на уборку тоже. Чтобы обезопасить дверцы и стекла от разбивания – присмотритесь к вариантам с доводчиками.

Римские или рулонные шторы безопаснее обычных. На них точно никто не наступит, не оторвет.

Чтобы избежать ожогов откажитесь от лампочек накаливания в пользу светодиодных или энергосберегающих.

Откажитесь от светильников в пользу бра, чтобы ребенок случайно не разбил ничего.










Ремонт без потерь

Локализуйте творческую активность детей в одной комнате.

Выделенную комнату стены окрасьте краской на водной основе, но с более высокой степенью глянца — 20%. В случае каких-то катастроф Вы всегда сможете помыть стены без последствий.

Еще один совет- после нанесения краски в один слой обычном способом – нанесите второй слой с творческим подходом. Например, с помощью губки. Неоднородное покрытие создаст видимость прочности. Сколы и трещины на такой стене будут не сильно заметны.

Мебельные ткани с пропитками – это спасение от грязи, но есть одно «но». Как правило, эти пропитки очень вредны. Экология или красота – выбор за вами.







Водные процедуры

Малыши очень активны. Купаются они тоже активно, со смехом, брызгами, иногда купание настолько затягивает, что пол в ванной весь в брызгах. Это может привести к потопу и ремонту у соседей. Гидроизолируйте пол и избавьтесь от такой проблемы.





Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.