Хранение косметики и средств по уходу за собой


Многим девушкам знакома эта щепетильная тема. Спор о том как и где хранить косметику не умолкает до сих пор и вызывает множество разногласий.


Перед тем, как Вы узнаете варианты хранения косметики нужно ознакомиться с некоторыми правилами. Эти правила придумали сами производителями.



1. Многие девушки любят хранить косметику в ванной. Это удобно: вышла из душа, нанесла необходимые средства. Однако специалисты не рекомендуют хранить косметические средства в ванной комнате. Эта комната очень влажная, пары воды и теплый воздух создают благоприятные условия для размножения бактерий. Косметика начинает быстро портиться и приходит в негодность. Поэтому стоит найти им более подобающее место для хранения. В противном случае Вы будете наносить на лицо не совсем качественные косметические продукты.



2. Средства, которые Вы изготавливаете сами не имеют никаких консервантов и состоят из натуральных ингредиентов, поэтому их лучше хранит в том месте, где прохладный и сухой воздух. Идеальное место холодильник.



3. Кисти для макияжа нужно хранить в закрытых емкостях. В этом случае на них не попадет пыль и грязь. 







4. Для сохранения косметики не стоит ее перегревать или переохлаждать.

Где и как хранить косметику и средства по уходу за собой



Хранить косметику можно в комодах или выдвижных ящиках. Способ удобен, так как прячет косметику от чужих глаз, а еще на нее не попадает пыль. Для сортировки и порядка используйте разделители.



Если у Вас нет комода, то можно использовать миникомоды. Они занимают мало места, изготавливаются из дерева, ткани, пластмассы, ткани. Такой комод не трудно преобразить. 







Еще один способ это корзинки и коробочки. Недорого и удобно.



Третий способ хранения косметических средств это в подвесных карманах. 



Органайзер можно повесить на обратную дверцу шкафа или дверь. Прозрачные кармашки дают возможность увидеть их содержимое. 



Самый распространенный вариант хранения это организации хранения косметики на столе. Это удобно, но смотрится не всегда аккуратно. Вы можете прибегнуть ко многим хитростям: это могут быть органайзеры, банки и так далее. 



Напоследок небольшой план по наведению порядка в средствах для ухода.



Шаг 1. Собрать всю косметику в кучку. 



Шаг 2. Внимательно изучить сроки годности на упаковках. Выбросить те средства, на которые закончился срок годности. 



Шаг 3. Определиться с местом и способом хранения. 



Шаг 4. Когда проводите генеральную уборку не забудьте навести порядок и в косметике.





Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.