Дополнительные траты в ремонте, о которых Вы могли забыть

Как бы точно Вы не подошли к расчётам ремонта, всегда появляются неожиданные траты, о которых почему то забыли. Для такого случая мы сделали список того, что Вы могли забыть в бюджете ремонта. Читайте далее в статье.



Первое о чем многие забывают – это мелкие расходы, о которых все знают, но почему то думают, что это не скажется сильно на ремонте, и напрасно. Различные уголки, клей, саморезы, дюбеля, лампочки. Все это может выйти в кругленькую сумму, поэтому на эти расходы смело прибавляйте 10-15 тысяч рублей.



 00062265.jpg



Во-вторых, как бы точно вы не рассчитали необходимое количество краски, обоев, сухих смесей, очень часто их может не хватит, а придя в магазин докупить еще материала, его уже может не оказаться. Поэтому стоит к расчетам прибавлять еще 10%, лучше после ремонта сдать оставшийся материал, чем потом что-то придумывать с тем, что закончился необходимый цвет.



materialy_remont.jpg





Третий пункт, о котором многие даже не думают, это доставка. Да, банально, но именно здесь можно очень много потратить не запланированных средств. Когда кажется, что у меня есть авто, и я могу сам все увезти, зачастую на деле оказывается, что материалов слишком много и он крупногабаритный, и еще все очень тяжелое. Поэтому как правило все оформляется в доставку, а если это еще разные магазины, приходится заплатить в каждом месте отдельную сумму. И все это может набежать на кругленькую сумму, к бюджету стоит включить 5-10 тысяч рублей за доставку и подъем. 



 orig.jpg



Переделка чертежей и уже начатого ремонта, это одна из многих проблем многих. Если Вы делаете ремонт сами, и приблизительно рассказываете бригаде, что хотите получить в итоге. Как правило это заканчивается, тем что розетка размещена чуть ниже, и кухонный гарнитур уже не встает, как надо или же выключатель находится за дверью, что очень не удобно. Поэтому чтобы, как ни странно сэкономить, лучше заранее обратится к дизайнеру, который начертит хотя бы технический план, в котором будет учтенная вся электрика и коммуникации, так что бы в дальнейшем не было таких проблем. 



 den_rabotnika_bti.jpg



Надеемся наши советы Вам пригодятся, и Вы сможете учесть все необходимы траты.


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.