Какой кондиционер выбрать?

Отопительный сезон заканчивается, совсем скоро в город придет постоянное тепло, поэтому стоит задуматься о приобретение кондиционера уже сейчас. Какие есть виды, и какой лучше выбрать читайте в нашей статье далее.



Давайте для начала рассмотрим виды домашних кондиционеров. Есть два вида это моноблоки и сплит система. 



peredvizhnoy-napolnyy-konditsioner.jpg





В моноблоках испаритель, который отвечает за охлаждение или нагрев воздуха, и компрессор, который предназначен для обслуживания испарителя, находятся вместе в одном устройстве. Поэтому данный вид кондиционера мобильный, его можно перемещать и подключать, где Вам удобнее.  Моноблоки есть двух видов напольный и оконный. Цена у них более низкая по сравнению со сплит системой, и не требует больших вложений в установку. 




4.jpg


У сплит системы все на оборот – имеются два блока устройства, в одном находится компрессор, который располагают на улице, в другом испаритель, который крепиться в комнате. Между собой эти два блока соединяются трубопроводом. У данного вида кондиционера есть несколько преимуществ перед первым: во-первых шум от компрессора остается за стенами вашего дома, во-вторых мощность у данного агрегата значительно выше, а значит и площадь охвата будет выше, и в-третьих от одного компрессора можно установить два блока в квартире, что позволит сэкономить на монтаже. Сплит система может быть настенная, напольно-потолочная, кассетная (устанавливается в подвесной потолок). Конечно есть большой недостаток данной системы, и это стоимость. Сами устройства стоят дороже предыдущего кондиционера,  а так же цена установки довольно высокая. 



 


konditsioner-v-inter-ere-sovremennogo-doma-1.jpg


Основные общие критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе кондиционера - это мощность, эффективность, возможность обогрева и наличие дополнительных функций: автоматическое включение, очищение воздуха и др. 



Теперь остается дело за малым, выбрать модель кондиционера, которая подходит для Вас. Удачных покупок!


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.