Дверь скрипит, что делать?

А может и не надо ничего делать? Пусть скрипит себе на здоровье! Вы всегда будете знать, что кто-то пришел. Еще будут знать ваши соседи, а это им ни к чему. Впрочем, скрип убирается очень просто, нужно смазать дверные петли. Осталось только выяснить, чем.

Скрипучая дверь создает лишний шум и напрягает домашних. Давайте разберем эффективность смазочных материалов,что-бы в доме воцарилось спокойствие.



дверь2.jpg



1. Сливочное или растительное масло, пищевой жир, вазелин. Что хорошо, всегда под рукой. НО! Имеют кратковременный эффект, быстро загрязняются и высыхая, наоборот скрепляют механизмы. Вызывают коррозию металла, в общем, портят имущество.



2. Воск или парафин свечи. В принципе работает, но не долго.



3. Графитный порошок. Бывает в продаже, либо подойдет грифель от карандаша. Снимает скрип надолго, но в хорошие петли его трудно загнать, к тому-же ссыпаясь, графит пачкает пол.



А теперь, внимание!



Реально эффективные средства для смазывания дверных петель:




1 Масла: машинное, моторное, дизельное, для швейных машин.



2 Смазочные средства: солидол, литол, циатим, WD-4, велосипедная смазка для подшипников.



дверь смаз.jpg



Если не знаете что выбрать, возьмите автомобильную смазку WD-4. Это жидкий силикон, универсальное средство, брызнул, и все прошло.

Пусть дом ваш будет уютным, а двери тихими.


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.