Эти 7 пунктов сэкономят ваш семейный бюджет

Деньги улетают как птички? Нет уверенности в завтрашнем дне? Пересмотрите свои расходы. Ощущение благополучия-результат грамотного распределения средств.

Основы домашней бухгалтерии



Существуют понятия расход и доход. Как только уменьшается доход, автоматически уменьшаем расход. Правило очевидное, но многим дается с трудом, потому что приходится менять привычки.



Итак, все порядку

1. Кредиты больше не берем. Сейчас не то время, что бы влазить в долговую яму.

2. Отказываемся от излишеств, покупаем только самое необходимое.

3. Заранее планируем покупки. Спонтанное решение-деньги на ветер.



Питание



Экономить на еде нельзя, но пересмотреть качество питания, полезно и для здоровья и для бюджета.



Продукты, которые за ваши деньги лишают вас здоровья: фаст-фуд, чипсы, хот-доги, сладкие газировкаи, бутилированные кетчупы и соусы, консервы, полуфабрикаты, содержащие сахар, усилитель вкуса-глатумат натрия (Е621), консерванты, рафинированное масло, искусственные подсластители.



'rjyjvbz 2.jpg



 Сюда же относим мясные деликатесы, которые увеличивают риск онкологических заболеваний и диабета, снижают способность к обучению у детей.



Базовые продукты, которые насыщают организм и поднимают иммунитет:

морковь, свекла, капуста, лук, чеснок, зерновые, бобовые, сухофрукты, семечки подсолнуха, яйца, кефир, нерафинированное масло, рыба, имбирь, куркума.



'rjyjvbz 1.jpg



На чем можно сэкономить:



1. На милой привычке, которую вы уже не можете себе позволить. Например, регулярный поход в ресторан или личный тренер по фитнесу.



2. На вредных продуктах, просто откажитесь от них.



3. На консервированных продуктах из магазинов. Сами делайте заготовки на зиму, покупая продукты летом, когда все дешевле.



'rjyjvbz 3.jpg



4. Берите продукты на рынке, это дешевле и качественней. Многое можно брать только по акции в супермаркете. Получается выгодней, чем на оптовом рынке.



5. Сэкономить можно на одежде, если брать качественную, что бы хватило на несколько сезонов. Вещи обойдутся дороже, но это выгодней, чем каждый год выкидывать деньги. В случае порчи, хорошую вещь ремонтируют, а не выбрасывают, это продлевает срок службы.

Кстати, покупки через интернет тоже экономят средства.



6. Дорогая бытовая химия легко меняется на аналоги и на сподручные средства. Мыло, уксус, сода, соль, белизна, нашатырь творят чудеса при грамотном применении.



7. Коммунальные услуги.

Энергосберегающие лампочки дороже обычных, но значительно снижают расходы на электроэнергию. Уходя, выключайте свет.



'rjyjvbz 4.jpg



 Расходы на потребление воды снизятся, если в кранах устранить течь и не лить зря воду.


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.